Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|01:54
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В час пик на Западной Поляне движение по направлению к центру замерло начиная с улицы Мира. И хотя автомобильные заторы в районе случаются и в другие дни, на этот раз колонна из парализованных машин оказалась намного масштабней.

Пассажиров высадили из транспорта из-за аварии на Западной Поляне

Встал общественный транспорт и легковушки. Причиной тому - коммунальная авария рядом с Олимпийской аллеей, пришлось вскрывать асфальт. И без того неширокая проезжая часть превратилось в однополосную, что и вызвало пробку. Это уже второе ЧП здесь менее чем за сутки. Просто в выходной разрыв коммуникаций не так сказался на дорожном потоке.

«Вчера раскопали, устранили аварии на двух водоводах, закопали. Провели гидроиспытания - труба выдержала. Но когда станцию включаем, получается гидроудар, и в результате него в новом месте чуть дальше произошла новая утечка», - объяснил главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк.

Пассажиров высадили из транспорта из-за аварии на Западной Поляне

Через некоторое время, чтобы докопаться до прорвавшейся трубы, пришлось полностью остановить движение на участке дороги. Коммуникации проложены прямо по центру проезжей части.

«Для удобства и быстроты работ было принято решение о перекрытии дорог на улице Лермонтова - Маршала Крылова и Ленинградская - Попова. Дороги перекрыты до устранения аварии. Просим относиться с пониманием к данному вопросу», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Руслан Тинчурин.

Пассажиров высадили из транспорта из-за аварии на Западной Поляне

Пассажирам маршруток и автобусов, которые ехали в сторону Западной Поляны, пришлось неожиданно для себя спешиться.

«Доехали до этого перекрытия, высадили всех из маршрутки, сказали идти пешком. Пойду пешком», - отметила жительница г. Пензы Ирина Откина.

Затем автомобильный поток нашел себе лазейку в виде небольшой улочки рядом с телевышкой. Там пытались проехать и те, кто свернул с Лермонтова на Западную, и те, кому нужно было попасть в центр. Особенно нелегко пришлось маневрировать водителям 130-х автобусов. Утренняя пробка перебралась сюда.

Пассажиров высадили из транспорта из-за аварии на Западной Поляне

«Попробуем сделать на ходу. Если не получится, потому что давление высокое, то придется немножко погасить насосную станцию. Но мы жителей стараемся предупреждать об этом», - рассказал Александр Наголюк.

Пассажиров высадили из транспорта из-за аварии на Западной Поляне

Разобраться с аварией и восстановить движение представители ресурсной организации и ответственные лица пообещали к вечеру.

Кстати, в ноябре 2022-го в данном месте тоже был коммунальный прорыв. Поэтому весной в районе Западной Поляны планируют закольцевать водопровод, чтобы выравнять давление.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте