Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|02:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В помощи новым регионам и фронту задействованы все региональные отделения «Единой России», отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак на ВКС по итогам года.

«Партия развернула масштабную миссию, в рамках которой мы собрали и передали жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. В зоне СВО открыты десятки гуманитарных центров. Каждый из вас и коллективы, которые вы представляете, внесли свой существенный вклад в эту работу. Пользуясь случаем, хотел бы еще раз поблагодарить всех за неоценимую помощь, которую вы за 10 месяцев оказали и продолжаете оказывать людям», - рассказал Андрей Турчак.

Он напомнил, что после вступления Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России направления гуманитарной миссии «Единой России» расширились.

«Мы продолжили оказывать помощь мирному населению. Одновременно с этим вошли в режим «все для фронта, все для победы», направив свой ресурс на помощь мобилизованным, фронту. Мы занимаемся отправкой на передовую необходимого оборудования, обмундирования. Здесь также никто из вас не остался в стороне», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он также выделил работу «Единой России» по оказанию помощи семьям военнослужащих, сообщает ER.ru.

«Это комплексная работа, которая включает в себя и законотворчество - пакет федеральных законов, которые были инициированы «Единой Россией», уже принят и подписан президентом. Наши фракции в региональных парламентах инициировали ряд дополнительных мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Также оказываем адресную бытовую помощь семьям», - добавил Андрей Турчак.

Секретарь генсовета отметил, что темпы и объемы гуманитарной миссии «Единой России» в 2023 году снижаться не будут.

Руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пензенской области Михаил Макаров рассказал, что ЕР с первых дней оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям.

«Когда в наш регион прибыли первые эвакуированные жители Донбасса, на базе 33 местных отделений партии и регионального исполкома были открыты пункты сбора гуманитарной помощи. К гуманитарной миссии присоединились общественные и волонтерские организации и объединения. Передавали продукты питания, одежду, предметы первой необходимости, а также канцелярию и игрушки - среди эвакуированных граждан было много детей.

Кроме этого, сейчас партия доставляет медикаменты, продукты, теплые вещи, дополнительное обмундирование, инструменты и оборудование в зону СВО, мобилизованным пензенцам. Местные отделения собрали более 600 тонн гуманитарной помощи для наших бойцов. Также исполком помогает доставить личные посылки бойцам от их близких и родственников», - уточнил он.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото пресс-службы ЕР
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте