Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|06:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Из резервного фонда правительства Пензенской области выделяются деньги на шефскую помощь Пологовскому району Запорожской области, потому что мы обязаны помогать людям, считающим себя частью России. Таково мнение губернатора Олега Мельниченко, которое он озвучил в ходе прямого эфира в четверг, 15 декабря.

Дело в том, что большинство жителей Донбасса и Мариуполя, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения в регионе, ждут возвращения домой. Поэтому власти и занимаются восстановлением их городов.

Пензенские деньги идут на восстановительные работы на объектах социальной и коммунальной инфраструктуры, ее подготовку к зиме. Также в Пологовский район отправляют продукты питания, средства гигиены, медикаменты, технику.

«Я знаю, что не все согласны с той помощью, которую мы оказываем эвакуированным, но недовольных на самом деле единицы, основная масса жителей области поддерживают наши действия. Следует помнить, что эгоисты умирают поодиночке, поэтому надо сплачиваться», - отметил губернатор.

Он особо подчеркнул: понесенные регионом расходы возмещаются из федерального бюджета по утвержденному механизму, поэтому разговоры о том, что область отнимает эти средства у своих же жителей, неуместны.

«Понятно, что проходит определенный период времени, пока деньги придут, но иначе невозможно, нужно оперативно решать задачи», - заявил Мельниченко.

Он напомнил, что Пологовский район находится на самом краю боевых действий, не вся его территория освобождена от ВСУ, поэтому основная задача - поддержка населения, оказание медицинской и другой помощи.

С конца февраля 2022 года в Пензенскую область прибыло в общей сложности около 3 500 беженцев, среди которых были как женщины, дети, старики, так и мужчины, непригодные для несения военной службы. Сейчас в пунктах временного размещения находятся 2 035 человек, в том числе 584 ребенка, 417 пожилых людей. Приезжие трудоустраиваются, более 100 семей обосновались в регионе на постоянной основе.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте