Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» завершил строительство современных линий связи в частном секторе поселка Пачелма Пензенской области.

Специалисты компании проложили более 10 километров оптики и протянули распределительную кабельную сеть на 44 улицах населенного пункта. Для подключения к услугам используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Network - гигабитная пассивная оптическая сеть), обеспечивающая высокую скорость передачи данных.

Новая техническая инфраструктура позволит 956 пачелмским семьям подключить цифровые сервисы.

«На строительство объектов связи в частном секторе Пачелмы потребовалось два месяца. Мы запустили сеть раньше запланированного срока за счет быстрой поставки оборудования и сопутствующих материалов. Скоростной интернет (до 500 мегабит в секунду) позволит жителям скачивать большие объемы информации, играть в онлайн-игры, смотреть видео в HD- и 4К-формате, а также подключать дополнительные услуги, например домашнее видеонаблюдение», - рассказал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Василий Русаков.

«Школьникам, студентам, предпринимателям района быстрый и надежный интернет просто необходим. С приходом оптики у них появились новые возможности для учебы, работы, развития бизнеса и, конечно, общения. Спасибо «Ростелекому» за реализацию такого важного проекта», - добавил глава администрации Пачелмы Алексей Фаюстов.

«Ростелеком» провел скоростной интернет в частный сектор Пачелмы

В ноябре цифровые сервисы начали подключать первые клиенты.

«Я преподаю информатику в местной школе. Готовлю материалы для уроков не только на работе, но и дома. Для поиска информации я часто пользуюсь образовательными онлайн-ресурсами и слушаю вебинары. Скорость доступа по оптике просто отличная, и сигнал связи не падает, если кто-то из членов семьи в это же время выходит в сеть с другого устройства», - отметила жительница поселка Елена Мещерякова.

«Ростелеком» провел скоростной интернет в частный сектор Пачелмы

«Ростелеком» продолжит развитие оптической сети связи в Пачелме. Планируется, что до конца 2022 года возможность подключить скоростной интернет появится еще у 417 пачелмских семей.

Жителям частного сектора доступны пакетные предложения «Технологии контроля», «Игровой» и «Облачный». Тарифные планы включают скоростной интернет до 500 Мбит/с, интерактивное ТВ, а также набор дополнительных сервисов: видеонаблюдение, игровые опции и облачное хранилище.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подключение сервисов можно по единому бесплатному номеру 8-800-100-08-00 и на сайте компании.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте