Telegram

Для очистки пруда, расположенного в районе клинической больницы имени Г. А. Захарьина в Пензе, требуется частично спустить воду. Специалисты уже приступили к работе.

В Пензе частично спустят воду из пруда у горбольницы № 6

В мэрии Пензы обратились к горожанам с просьбой не использовать пруд в качестве зоны отдыха. Для обеспечения безопасности населения ведется круглосуточное наблюдение, на месте дежурят сотрудники городского управления ГОЧС.

В июне в трубе заменили задвижку, с помощью которой регулируется так называемый донный выпуск. Для ускорения процесса очистки дна решается вопрос применения комбинированной технологии с использованием как землесосного снаряда, так и экскаваторной техники.

В Пензе частично спустят воду из пруда у горбольницы № 6

«Выемка донных отложений не проводилась с момента образования водоема путем строительства узла гидротехнической станции в 1984 году. После частичного спуска воды работы по расчистке пруда будет курировать Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

Ранее в региональном минлесхозе проинформировали, что расчистка пруда от донных отложений позволит активизировать функционирование подводных родников и обеспечить поступление свежей воды, вследствие чего восстановится водно-воздушный баланс объекта, прекратятся происходящие в нем деструктивные процессы. Улучшится качество воды, уменьшится негативное влияние на экологическую систему Безымянного ручья и окружающую среду микрорайона Арбеково.

В Пензе частично спустят воду из пруда у горбольницы № 6

На работы выделено 27,5 млн рублей. Завершить их намерены в 2024 году.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте