Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|13:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«МегаФон» будет сотрудничать с ПАО «Россети Ленэнерго» в области инновационных проектов. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

Компании договорились обмениваться опытом, определять потенциальные направления для внедрения инновационных продуктов в области электроэнергетики. Кроме того, будет налажено тестирование цифровых решений в рамках пилотных проектов.

«С Ленэнерго нас связывает давнее сотрудничество в области услуг мобильной и фиксированной связи. Мы видим, что партнеры активно внедряют цифровые решения в свои процессы, и готовы предложить актуальные продукты, направленные на качественные коммуникации с клиентами, защиту от киберугроз и решение других задач. Сервисы «МегаФона» созданы на базе российского ПО и сертифицированы по самым высоким стандартам, что гарантирует качественную работу даже в меняющихся условиях», - отметил генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан.

«Применение современных информационных технологий в энергетическом комплексе - важнейшее направление для дальнейшего развития отрасли. Мы строим высокоавтоматизированные объекты, создаем интеллектуальные сети, все большее значение приобретает укрепление информационной безопасности. Активное сотрудничество со столь крупными провайдерами IT-услуг и сервисов, как «МегаФон», - значимый фактор в эффективности разработки и внедрения новых продуктов и технологий в электросетевой комплекс предприятия», - прокомментировал генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

Компания «МегаФон» готова предложить партнерам цифровые решения, которые помогут выстроить эффективное взаимодействие с клиентами.

Например, сервис «Интеллектуальная обработка вызовов» позволяет автоматизировать работу контактного центра, настроить информирование клиентов, освободить сотрудников от части рутинных задач. Есть также «МегаФон Таргет», дающий возможность настроить информирование клиентов по СМС. Для удобства регистрации и входа на сайте сетевых компания «МегаФон» готов внедрить сервис «Мобильный ID», тогда будет достаточно простой идентификации по номеру телефона без запоминания логинов и паролей.

Решения на базе интернет-технологий помогут компаниям бороться с несанкционированным потреблением электроэнергии: аналитика на основе датчиков IoT оперативно оповестит об аномальных показаниях приборов учета.

Сейчас стороны ведут переговоры о возможности реализации пилотных проектов, чтобы протестировать эффективность технологии в сфере электроэнергетики.

Компания «МегаФон» может предложить партнерам более 10 решений в области кибербезопасности для защиты баз данных и собственной инфраструктуры предприятия. Самые популярные из них - защита от DDoS-атак (в автоматическом режиме отслеживает входящий трафик и очищает его при обнаружении угроз) и WAF (Web Application Firewall, обеспечивает непрерывную защиту веб-приложений и данных пользователей).

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте