В четверг, 25 ноября, в Пензе прекратили работу кол-центры для пациентов кардиологического и эндокринологического профиля. Об этом сообщили представители областной клинической больницы им. Бурденко в Instagram.
«Для получения консультативной помощи областных специалистов кардиологического или эндокринологического профилей необходимо обратиться к врачу-специалисту или участковому врачу в поликлинику по месту жительства для записи на прием и получения направления в поликлинику ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко», - напомнили жителям региона в учреждении.
Кол-центры были созданы 1 ноября для дистанционного консультирования пациентов.
Первый обслуживал больных с эндокринными патологиями: сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и хронической надпочечниковой недостаточностью. Специалисты корректировали дозировку препаратов, дистанционно выписывали рецепты или оформляли вызов врача или скорой помощи на дом.
Второй кол-центр специализировался на обслуживании кардиологических больных 65+. Их консультировали дистанционно, чтобы сократить количество посещений поликлиники и уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции.
Новости по теме
- Простывших россиян призвали не обтираться водкой
- У 32% пензенцев удалось обнаружить рак легких на ранней стадии
- Россиянин пытался заточить нож и пробил себе артерию
- В Пензенской области 625 ветеранов СВО смогли оценить свое здоровье
- В башмаковской больнице завершился ремонт в отделении хирургии
- Названы проявляющиеся во время сна признаки стресса
- Перечислены ранние симптомы рака легких
- Раскрыто влияние магнитных бурь на здоровье
- В Пензе впервые провели гибридную урологическую операцию
- В Иссе ремонт больницы вышел на завершающий этап
Последние новости
- 12 ноября в Пензенской области будет дождливо и туманно
- В Пензе готовы потратить 5 млн на переподключение иллюминации
- В Пензенском районе выявили еще один очаг бешенства
- На освещение нового сквера в Маньчжурии выделили 0,5 млн рублей
- Все бюджетные места в ординатуре медвузов станут целевыми
- Движение в 2-м проезде Свердлова будет перекрыто до 30 ноября
- Выезд с улицы Одесской на М-5 останется закрытым до конца недели
- В Пензе запрещены захоронения домашних животных
- Вода «Ключ здоровья» поможет справиться с осенней хандрой
- В Пензенской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ






