Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|10:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Первая в России новейшая модель формовочной машины Elematic для производства пустотных плит установлена на smart-заводе Betonium, входящем в группу компаний «Территория жизни».

Финская компания Elematic является мировым лидером рынка в области технологий по производству сборного железобетона. На smart-заводе Betonim теперь установлен экструдер новейшего поколения - Elematic E9 Extruder. 23 ноября специалисты компании-изготовителя произвели запуск оборудования и обучение персонала.

На smart-заводе Betonium установили новейшее оборудование

Инженер компании Elematic Роман Коугия рассказал, какие преимущества дает использование модели Е9: «Во-первых, новый экструдер имеет производительность в 1,5 раза выше, чем предыдущее поколение таких машин - достигается это за счет улучшенной системы формования. Это уменьшает сроки строительства домов, где применяются изделия».

Во-вторых, улучшено уплотнение бетона, поэтому качество готовых железобетонных изделий будет выше. Кроме того, есть возможность экономии цемента, что снижает себестоимость изготовления ЖБИ. От формования зависит качественное изготовление плиты по четко заданным параметрам и своевременная сдача на объект строительства.

«В-третьих, Е9 прост в эксплуатации и обслуживании, его применение идеально вписывается в технологические процессы завода Betonium, так как соответствуют применяемым здесь высоким стандартам качества», - подчеркнул Роман Коугия.

На smart-заводе Betonium установили новейшее оборудование

По его словам, фирма Elematic давно сотрудничает с группой компаний «Территория жизни» и smart-заводом Betonium.

«Считаем, что применение таких современных технологий и наличие собственного производства даст преимущества компании-девелоперу и еще более повысит объемы производства и качество конечного продукта», - выразил уверенность Роман Коугия.

Основной принцип работы ГК «Территория жизни» - «Производим. Строим. Управляем». Главные приоритеты - качество, скорость и технологичность. Поэтому компания вкладывается в развитие технологий и применяет новейшее оборудование мирового уровня.

Подробную информацию о проектах группы компаний «Территория жизни» можно получить на сайтах территорияжизни.рф, betoniyum.com и по телефону +7 (8412) 203-000.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте