Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|07:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сопутствующим фактором начавшегося ухудшения эпидемиологической ситуации в Пензенской области является тенденция к росту заболеваемости ОРВИ и «эпиднестабильность по внебольничным пневмониям».

Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин на брифинге в понедельник, 28 июня.

Он отметил увеличение числа заболевших коронавирусом среди тех, кто активно посещает общественные места: торговые центры, рестораны, организации общественного питания, развлекательные и спортивные мероприятия.

«Причины ухудшения эпидобстановки: низкий уровень соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, прежде всего в отношении соблюдения масочного режима, социального дистанцирования и запрета на проведение различных мероприятий с массовым пребыванием граждан», - пояснил Михаил Перекусихин.

Кроме того, по его словам, не исключается отрицательная роль новых штаммов с измененными характеристиками - индийского и британского.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

хватит нести ересь, когда российский штамм появится?))) он будет самый злой)))

Гость||

корона вдруг стала орви

Гость||

Хватит чушь пороть, дожди начались - вот и ОРВИ пошли, еще удивительно. что их все на корону не списали, прогресс однако, видимо уже нечем крыть, да и народ обозлился на тупые меры вроде масок и принудительных прививок под страхом увольнения

Гость||

Намордниками весь иммунитет людям похерили. Теперь у них среди лета "всплеск", когда ОРВИ обычно весной бывает

Гость||

Кто же при соплях маску носит, да их там и не разглядишь под маской то. Вот так и ходют, кто пускает, кто жует, а кто размазывает.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Он отметил увеличение числа заболевших коронавирусом среди тех, кто активно посещает общественные места:
Например концерт на выпускной.

Гость||

Заражать добровольно-принудительно не надо - распространяться не будет.

Гость||

Нажирахин , какой он перкусихин

Обжорство смертный грех

Гость||

Правительство Израиля признало, что половина новых случаев заболевания Covid-19 за месяц пришлась на полностью вакцинированных. Об этом пишет издание Israel National News.

Читайте также:

Глава Службы общественного здравоохранения Шарон Алрей-Прайс сообщила, что за месяц был 891 случай коронавируса. Из них половина людей были дважды вакцинированы препаратом Pfizer.

Издание отмечает, что власти, скорее всего, знали, что вакцина не обеспечивает достаточной защиты, поскольку недавно были изменены правила карантина для лиц, возвращающихся из-за рубежа, требующие, чтобы даже полностью вакцинированные изолировались по возвращении из некоторых стран.

При этом в Израиле начинается массовая вакцинация детей от 12 лет, несмотря на сообщения о десятках случаев миокардита у молодых - поражении сердечной мышцы. Поводом стал быстрый рост прочих вирусных инфекций. Одной из причин спешки стало то, что срок годности большинства имеющихся в Израиле запасов вакцины истекает в конце июля.

Напомним, Израиль снова возвращается к масочному режиму в помещениях, который был отменен только в июне, хотя ранее заявлялось, что вакцинация проводится для того, чтобы вернуться к нормальной жизни и снять ограничения. Теперь новые запреты и принуждения объясняются штаммом "дельта". Притом что Израиль одним из первых в мире начал прививочную кампанию и провел ее ударными темпами, вакцинировав 60% своего населения, или порядка 85% взрослых.

Данные по Израилю позволяют оценить реальную эффективность вакцинации от коронавируса. Это легко сделать, если отнести число новых случаев вируса к общему количеству людей. Среди привитых, которых более 5 млн, за последний месяц заболели около 0,009%. Среди непривитых, которых чуть менее 4 млн, это около 0,012%. То есть вероятность заболеть почти не отличается. Скорее всего, для непривитых эта вероятность еще немного выше, так как их средний возраст ниже, чем привитых. Однако эти вероятности все равно будут сопоставимы. Из этого следуют два важных вывода: во-первых, реальная эффективность вакцинации едва ли превышает 50%, если даже считать, что вероятность заболеть непривитому в два раза выше; а во-вторых, в вакцинации нет практической необходимости?

Напомним, в начале года, вскоре после начала прививочной кампании, в Изра

Гость||

Напомним, в начале года, вскоре после начала прививочной кампании, в Израиле произошел резкий рост заболеваемости коронавирусом и общей смертности. Более точные данные о результатах вакцинации можно будет сделать по годовой смертности: насколько она изменится по сравнению с прошлым годом?

Гость||

\\\Он отметил увеличение числа заболевших коронавирусом среди тех, кто активно посещает общественные места: торговые центры, рестораны, организации общественного питания, развлекательные и спортивные мероприятия.\\\

А маршрутки не в счёт? Это не общественные места?

Гость||

Почти 40% британцев, умерших от дельта-штамма коронавируса, были полностью вакцинированы

36% британцев, умерших от дельта-штамма коронавируса, были полностью вакцинированы. Об этом пишет ВВС.

Самое поразительное, что ВВС называет это доказательством эффективности вакцин и даже озаглавило подзаголовок так: Vaccines are working well against Delta ("Вакцины хорошо работают против Дельты"). Однако статистика показывает прямо противоположное. Так, среди госпитализированных с дельта-вариантом в период с 1 февраля по 14 июня 2021 года (всего 806 человек) 65% не были вакцинированы, 17% - одной дозой минимум за три недели до госпитализации, 10% - двумя дозами минимум за две недели до госпитализации. Еще 8% в этой статистике куда-то потерялись.

Данные результаты полностью опровергают сообщения о высокой эффективности вакцин. Ведь заявляется, что их эффективность порядка 95% или более - это что касается вероятности подцепить вирус. А вероятность тяжелых случаев практически нулевая. Но в Великобритании из всех попавших в больницу, то есть по определению уже в довольно тяжелом состоянии, 10% были полностью вакцинированы минимум за полмесяца до этого. Таким образом, нулевая вероятность заболеть после вакцинации с осложнениями, как заявляется производителями вакцин, и 10% госпитализированных с прививкой по факту - это очень большой контраст, который ставит под сомнения достоверность результатов испытания вакцин.

Еще более скандальный результат по смертности. На 14 июня с дельта-штаммом умерли 73 человека. Из них 47% были невакцинированы, 14% - одной дозой минимум за три недели до смерти, 36% - двумя дозами минимум за две недели до смерти.

Эти результаты явным образом свидетельствуют о том, что среди умерших от дельта-штамма доля привитых выше, чем среди госпитализированных. Иными словами, у привитого, если он попал в больницу, вероятность умереть выше, чем у непривитого. Так, среди госпитализированных привитых 10%, но среди умерших - 36%. Непривитых, наоборот, среди госпитализированных 65%, а умерших - только 47%.

Следует, правда, учитывать погрешность в несколько процентов, так как выборка не очень велика. Но даже с учетом погрешности это поразительные данные, ставящие под удар все результаты ускоренных испытаний (все вакцины были зарегистрированы в экстренном

Гость||

Следует, правда, учитывать погрешность в несколько процентов, так как выборка не очень велика. Но даже с учетом погрешности это поразительные данные, ставящие под удар все результаты ускоренных испытаний (все вакцины были зарегистрированы в экстренном порядке).

На основании британских данных, подобные которым почти не публикуются, можно оценить реальную эффективность вакцин. Если исходить из того, что при одинаковом количестве привитых и непривитых среди умерших эффективность вакцины равна нулю, а при нуле умерших - 100%, то получается, что эффективность вакцины около 30%. То есть вероятность умереть у привитых всего лишь на 30% меньше (36/47 или на 14% меньше половины, что тоже составляет около трети "пути" от половины до нуля).

По госпитализации эффективность вакцин заметно выше - около 80% (доля пройденного "пути" от половины до нуля), то есть четыре шанса из пяти для привитых не быть госпитализированным.

А вот "эффективность" вакцин избежать смерти в случае госпитализации является отрицательной. Иными словами, если пациент был привит и госпитализирован, то вероятность умереть у него даже выше. По опубликованным данным, ее можно оценить на уровне минус 30%.

Обнародованные по Великобритании сведения позволяют оценить только предварительную реальную эффективность вакцин. Но то, что она очень сильно отличается от заявленной по результатам испытаний, не может не бросаться в глаза. Разумеется, это относится к вакцинам, используемым в Великобритании. В России, к сожалению, подобных данных нет. Как не ведется статистики по побочным эффектам после вакцинации.

Ранее мы писали о том, что в Израиле почти 40% умерших от коронавируса в первой декаде марта были полностью вакцинированы минимум за две недели до смерти, то есть они заразились и умерли уже после прививки. Любопытно, что этот процент умерших после прививки почти совпадает с британским.

Гость||

Гость писал(a):

Намордниками весь иммунитет людям похерили. Теперь у них среди лета "всплеск", когда ОРВИ обычно весной бывает
Короновирус и есть ОРВИ, только с более тяжелыми последствиями.

Гость||

Вот видите, какое хорошее изобретение хиджаб, всем нужно носить...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте