Telegram

За два дня ущерб в сотни тысяч рублей был нанесен жителям нескольких домов на Бийской улице. У них погорела электротехника.

Как считают люди, ЧП случилось из-за некомпетентных действий рабочих, которые вели кабель к торговой точке.

Жители ул. Бийской готовы встать в цепь, чтобы не прокладывали кабель

«У нас начался перепад света. А работала машинка стиральная в это время. Муж зовет: Таня, машинка трещит. И запахло горелыми проводами. Потом смотрим - и холодильник не горит. С холодильником, слава богу, все нормально. Но машинка перегорела», - рассказала местная жительница Татьяна Семакина.

«Перепад напряжения: то 190 было, то 260», «Кофе-машинка сгорела и приставка к телефону и интернету. С разрешениями они там копают или без разрешения? И пьяные вообще!» - возмутились пензенцы.

Жители ул. Бийской готовы встать в цепь, чтобы не прокладывали кабель

Подозрительный запах от специалистов почувствовали многие.

«Я не профессионал в этом, но, по словам мужчин, когда идет оттепель, такие работы не делаются. Кабель они будут в болоте прокладывать? Плюс люди были в нетрезвом состоянии, от них пахло алкоголем. Звали полицию. Ну ухмыляются, развернулись, уехали. Все побросали», - поделилась местная жительница Татьяна Цаплина.

Жители ул. Бийской готовы встать в цепь, чтобы не прокладывали кабель

Несмотря на то что количество испорченной техники росло, работы не останавливались. Соседи предупреждали друг друга о том, что необходимо выключить электрооборудование.

В итоге, чтобы люди не остались без электричества, рабочие соорудили временную линию. Они обещали вернуться в понедельник и продолжить прокладку кабеля к торговой точке. Жители готовы встать в цепь, чтобы не допустить бригаду.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети