Telegram

Пензенское ООО «Горводоканал» утвердило план мероприятий инвестиционной и производственной программ на 2021 год. В общей сложности в их реализацию будет вложено более 400 млн рублей.

Так, инвестиционная программа оценивается в сумму свыше 243 млн рублей (в том числе более 72 млн - за счет инвестиционной составляющей в тарифе на водоснабжение и водоотведение). В перечень мероприятий вошло строительство двух станций - углевания на очистных сооружениях водопровода и ультрафиолетового обеззараживания сточных вод на очистных сооружениях канализации.

Дополнительно за счет средств предприятия предусмотрено выполнение еще нескольких задач - диспетчеризация объектов водоснабжения и водоотведения, автоматизация насосных станций, проектирование реконструкции очистных сооружений канализации, установка насосов возвратного ила на очистных сооружениях канализации и других.

В рамках реализации производственной программы Горводоканал направит более 48 млн рублей на текущий ремонт инженерных сетей.

Более 65 млн предусмотрено на эксплуатацию и более 3 млн - на техническое обслуживание объектов водоснабжения и водоотведения, на их капитальный ремонт и реконструкцию - еще свыше 12 млн рублей. Дополнительно планируется выполнить перечень ремонтных работ в счет арендной платы на сумму 30, 9 млн рублей.

В предварительный перечень объектов, подлежащих замене в 2021 году, вошли аварийные участки сетей водоснабжения на улицах Ижевской, Бухарской, Пушкари, Крамского, Рахманинова, Депутатской, Минской, Ульяновской, Ленина, 8 Марта, Ново-Гражданской, Бурденко, Касторной, Клары Цеткин, Луначарского, Пензенской, Лядова, Стасова, Ломовской, Энгельса, Дружбы, Мереняшева, Лодочной, Пилотной, Ташкентской, Тимирязева, а также на проспекте Строителей и острове Пески.

«Повышение эффективности и надежности работы объектов водоканала, модернизация инженерных сетей - это ключевые задачи, которые поставлены перед предприятием. Реализация этих мер будет способствовать снижению аварийности на сетях холодного водоснабжения. Это положительным образом скажется как на качестве оказываемых населению услуг, так и на эффективности работы предприятия», - подчеркнул главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 

Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте