В Пензе запускается живой блог застройщика Александра Горшенина, который покажет изнутри, как создается масштабный проект - клубный дом «Капитал». Название блога - «Дневник застройщика».
Подписчики получат возможность увидеть изнутри, как создаются современные многоэтажные дома с необычной архитектурой и сложной конструкцией. Ведь каждое дело, показанное глазами создателя, без прикрас, простым языком, вызывает большой интерес даже у людей, далеких от строительства.
Ранее сообщалось, что в Пензе возводится необычный дом в стиле европейской эклектики. Считается, что он станет настоящим украшением города.
Практически такое же здание привлекает туристов на набережной Казани, создал его известный архитектор Леонид Горник - тот самый, который сотворил знаменитый Дворец Земледельцев.
Проект был куплен для реализации в Пензе и уже дошел до стадии работы над фасадом.
Дом удивляет. Здание весом 10 тысяч тонн и высотой с 12-этажный дом рассчитано всего на 16 квартир.
Поиски проекта велись по всему СНГ, рассматривались десятки вариантов. И зачастую его решения, к примеру сложная шатровая крыша, имеют мало аналогов в России. Для их реализации будут привлекаться специалисты с разных регионов России.
Всю эту «кухню» и покажет лично Александр Горшенин. Помимо рассказа о стройке изнутри, он будет давать практические советы для строительства, ведь сезон уже начался.
С 16 лет будущий предприниматель трудился на объектах Рублевки и освоил массу профессий: каменщик, сварщик, кровельщик, монтажник оконных конструкций и др.
«Дневник застройщика» уже стартовал на канале Александра в YouTube. Первые три выпуска знакомят зрителя с домом. С четвертого (25 мая) будет запущен живой блог, где все снимается с одного дубля.
Съемочная группа и Горшенин сразу поставили условие: показывать все так, как есть. Впервые можно будет буквально «подсмотреть», как изнутри делаются масштабные проекты.
В кадре Горшенин такой, какой и в жизни: простой, со здоровой долей самоиронии. Дом - его мечта, и это тот случай, когда человек горит своим проектом.
Блог будет полезен и предпринимателям, ведь путь от строителя до застройщика, своеобразная business story, действительно интересен многим.
Уже сейчас можно ознакомиться с одним из «разогревающих» выпусков проекта, показывающим прелести тихого центра Пензы рядом с «Капиталом».
Обсуждение новости закрыто
Новости по теме
- Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали
- «Рисан» сдает дома в среднем на полгода раньше срока
- В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- В «Термодоме» рассказали о спросе на квартиры в ЖК «8 Марта»
- Пензенцам советуют поторопиться с оформлением семейной ипотеки
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Будущая жительница ЖК «Соседи» поделилась историей покупки
- В новой очереди Спутника планируется строить школу и набережную
- Деньги на строительство здания морга в Кузнецке выделят в 2026 году
Последние новости
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир






