Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|17:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Арт-поместье «Новые берега» объявляет прием заявок для участия в конкурсе на заселение жилого дома, построенный ГК «Дамате». Это единственный в России специализированный многофункциональный комплекс сопровождаемого проживания молодых инвалидов и приемных семей. После подведения итогов конкурса там будут жить 26 резидентов.

Благотворительный проект «Новые берега» - это коттеджный поселок в селе Богословка Пензенского района. Его разработчики учли все требования доступной среды и тонкости пространства для комфорта людей с инвалидностью.

Тут есть инклюзивный образовательный центр, магазин, оздоровительный комплекс, мастерские, производственные площадки, кафе, кинотеатр, часовня, пять инфраструктурных объектов. Поэтапно возводятся семь жилых домов на 30 квартир для 120 человек.

Группа компаний «Дамате» стала партнером благотворительного проекта летом 2019 года и вложила в его развитие 27 млн рублей. На эти деньги в арт-поместье построен двухэтажный дом для выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Принять участие в проекте могут социально активные люди с инвалидностью и семьи, воспитывающие кровных или приемных детей с инвалидностью. Это люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и стесненные обстоятельства, которым негде жить, которые не могут трудоустроиться.

Победители конкурса получат возможность жить в квартирах по договору безвозмездной аренды. Ключевое условие - реализация на базе арт-поместья авторского проекта по решению общественно значимых проблем.

Заявочная кампания на заселение дома от «Дамате» продлится до 30 апреля. 15 мая ее итоги подведет общественный совет арт-поместья «Новые берега». В него входят не только представители власти и бизнеса, но и сами участники проекта. ГК «Дамате» будет представлять соучредитель и генеральный директор группы Рашид Хайров.

Проект общей стоимостью 190 млн рублей реализуется на средства президентского гранта и пожертвования благотворителей. Арт-поместье уникально, оно строится на основе изучения опыта Австрии, Германии, Финляндии, Италии и Америки.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте