Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|14:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  86.37  |  $  78.99
19.02.2020|14:15

Пожилая женщина встала в одиночку против крепких мужчин, всячески мешая им увезти ее имущество. Металлический забор рабочие резали и грузили в машину.

Лидия Шевченко - владелица квартиры в «доме-призраке» № 16е на улице Максима Горького.

Летом 2019-го туда наведывалась служба судебных приставов. За 150 лет дом успел покрыться трещинами. Кирпичная кладка вот-вот выпадет. Собственники других квартир давно из них переехали, причем в добровольном порядке.

«Здесь нет света, нет газа, нет отопления. Администрация города является взыскателем. Она выселяет людей и предоставляет им новые двухкомнатные квартиры в Заре. Что еще нужно людям? Их не на улицу выселяют, они обеспечиваются жильем», - рассказывала судебный пристав Ленинского района г. Пензы Лариса Емелина.

Не один год пенсионерка отстаивает право жить в центре города, судебные процессы продолжаются. Представители администрации Пензы ссылаются на приказ от 8 октября 2018 года о демонтаже самовольно установленного ограждения: согласно акту, земля муниципальная. Лидия Григорьевна парирует другими документами.

«Вот: Максима Горького, 16е, 1 085 квадратных метров - мой земельный участок. Плюс 11 метров - дорожка. Она в порядке сервитута, потому что бесплатная, по нашему участку ходили здесь», - пояснила Лидия Шевченко.

В приказе, подписанном заместителем главы администрации Пензы Андреем Шевченко, значится дом № 16а по улице Максима Горького.

Лидия Григорьевна утверждает: ее строение - № 16, но с буквой «е». О том, кстати, свидетельствует и табличка на фасаде здания.

Несмотря на все доводы пенсионерки, металлические конструкции срезали, погрузили в «Газель» и отправили на ответственное хранение. Забор вернут хозяйке, если она, конечно, представит документы, подтверждающие, что ограждение принадлежит ей.

0
0
0
0
 
Гость|19.02.2020 18:42|

Да, за Зарю взамен центра благодарности не может быть предела... Очень уютный район эта Заря...

Гость|19.02.2020 18:45|

А могли на улицу ????? Лариса Емелина еще работает?

Гость|19.02.2020 18:47|

Дом стал "Призраком" благодаря администрации. Хорошо не подожгли.

Гость|19.02.2020 20:30|

В Зарю это их нужно переселить.Хитроопые какие. Из центра в какую-то "тутуновку" в двушку. Тем более там некачественно делают дома говорили.

Гость|19.02.2020 22:44|

если администрация выкупила квартиры у других жильцов, то как участок может принадлежать одной этой Лидии? максимум - доля участка, пропорциональная площади квартиры (от общей площади дома). сказочница: мой, мое.. доля дома, доля участка, причем меньшая. мнения собственника 2/3 площади достаточно для распоряжения участком, например сделать стоянку на всей территории

Гость|19.02.2020 22:48|

Почему называют дом-призрак?

Гость|19.02.2020 22:57|

Бороться с Администрацией - это всё равно что против ветра...в раше нет законов.

Гость|19.02.2020 23:18|

такие люди не справедливости ищут, а просто сутяжничают: им нравится судиться. упираются рогом и генерируют бесконечные жалобы, петиции, протесты.. скорее всего это психическое отклонение

Гость|19.02.2020 23:21|

penzainform.ru писал(a):

новые двухкомнатные квартиры в Заре. Что еще нужно людям? Их не на улицу выселяют, они обеспечиваются жильем», -
Это почти на улицу с небольшой отсрочкой. В такие аварийные дома, только вообще картонные. И хрен его знает где. Без больниц,магазинов ...

Гость|19.02.2020 23:27|

можно не ехать в Зарю. во-первых, можно взять деньгами (наверное немного, не интересовался), а можно подождать достройки домов для расселения в Заводском. стройка уже начата

Гость|19.02.2020 23:30|

В россии творится беспредел ,очень жалко пенсионерку

Гость|19.02.2020 23:32|

Гость писал(a):

можно взять деньгами
по 12 т руб за м2 ? И куда сними

Гость|20.02.2020 00:13|

Почему людей переселили с центра города в Зарю в аварийные дома?Тяп-ляп настроили -старые дома 150 лет простояли,а в Заре сразу трещины пошли!

Гость|20.02.2020 08:39|

твари воровские,вас уродов из коттеджей с ахун и бугровки самих в зарю и ваших выбл...

Гость|20.02.2020 09:00|

Боритесь, уважаемая! Лично знаю прецедент, когда люди отвоевали право на денежную компенсацию и квартиру купили в центре. Правда, потратились на адвоката прилично.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость