Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|21:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
18.02.2020|14:55

Сквер «Три гвоздики» на улице Карпинского в Пензе, стал предметом обсуждения депутатами на заседании комиссии, состоявшемся во вторник, 18 февраля.

Один из народных избранников поинтересовался, почему сквер не вошел в перечень объектов, на благоустройство которых будут выделены деньги. Это место популярно у жителей, неоднократно поднимавших вопрос о приведении его в порядок.

«В этом году мы отмечаем 75-летие Победы. Будет ли что-то сделано в этом сквере к 9 Мая?» - обратился депутат к руководителю администрации Ленинского района Надежде Москвитиной.

Она рассказала, что в сквере уже прошло выездное совещание с участием представителей мэрии и архитекторов.

«Мы рассматривали благоустройство не только сквера «Три гвоздики», но и аллеи 45-летия Победы, которая проходит рядом с 12-й школой. Вопрос должен быть проработан финансово, но результатов этой работы я пока не знаю. В любом случае мы будем приводить территорию в порядок. Даже если не выделят средства, стелу «Три гвоздики» как минимум покрасят. Все, что в наших силах, постараемся сделать», - пообещала Надежда Москвитина.

Сквер был заложен в 1980 году в честь 35-летия победы в Великой Отечественной войне. С тех пор декоративные конструкции периодически обновлялись. В 2018 году активисты высадили в сквере деревья.

18 октября 2019 года представители администрации города провели в зеленой зоне выездное совещание и пришли к выводу, что сквер нуждается в серьезных работах по благоустройству. Необходимо сделать пешеходные дорожки, оформить клумбы, отреставрировать сами «Гвоздики».

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.02.2020 15:18|

Там поди "Мюнхен" летнюю площадку задумал, какое еще может быть при этом благоустройство?

Гость|18.02.2020 15:34|

penzainform.ru писал(a):

Сквер был заложен в 1980 году в честь 35-летия победы в Великой Отечественной войне. С тех пор декоративные конструкции периодически обновлялись. В 2018 году активисты высадили в сквере деревья.
Ага и построили в сквере здание откусив по традиции от сквера кусок.

Гость|18.02.2020 15:46|

Каждый год там деревья подпиливают, кору с них дерут чтобы засохли скорее, а люди добрые, как могут, отстаивают их.

Гость|18.02.2020 15:51|

Да! Окольцевали там все деревья!Дряни!Поэтому и не дали денег на благоустройство, знают что уже все куплено, закатают очередную парковку.

Гость|18.02.2020 16:54|

Лисоволу привет! Он наверное скоро весь парк "приватизирует". Поэтому деньги и не выделяют.

Гость|18.02.2020 19:11|

А на аллее 45-летия Победы ужасная автостоянка и неровный асфальт.

Гость|18.02.2020 21:24|

Враги народа, захватив народный кошелёк будет очень трепетно делить содержимое.Если есть возможность уничтожить сквер,памятник и прочие места народной памяти без широкого резонанса в угоду своих друзей,то они обязательно его уничтожат.Просто у тех кто распоряжается народным кошельком другие герои,цари,палачи и мошенники.Слава героям и ваши три гвоздички для них, курам на смех.

Гость|18.02.2020 22:55|

Гость писал(a):

Лисоволу привет! Он наверное скоро весь парк "приватизирует". Поэтому деньги и не выделяют.
А как Лисовол с этим связан?

Гость|18.02.2020 23:27|

Безобразие форменное! Как всё запущено!

Гость|19.02.2020 00:43|

на фото там сквера нет

Гость|19.02.2020 00:53|

penzainform.ru писал(a):

Один из народных избранников поинтересовался, почему сквер не вошел в перечень объектов, на благоустройство которых будут выделены деньги.
Тыщ 20?))

penzainform.ru писал(a):

Вопрос должен быть проработан финансово, но результатов этой работы я пока не знаю. В любом случае мы будем приводить территорию в порядок. Даже если не выделят средства, стелу «Три гвоздики» как минимум покрасят.
Это финишЪ.

Гость|19.02.2020 00:55|

Стыды! Почему мне стыдно за этих людей?

Д-р Шаффхаузен|19.02.2020 05:44|

А что с сараем которой суд постановил снести? И вообще кто давал разрешение на строительство?

Гость|19.02.2020 10:50|

Ага и построили в сквере здание откусив по традиции от сквера кусок.

Верно в городе Пенза уже такая традиция

Гость|19.02.2020 10:54|

Как всё у них удивительно то денег нет, то сквер повторно ремонтируют на пр. Победы который находиться в хорошем состоянии, но нет будем его ломать, а на другие места по благоустройству у них нет средств

Имя: Гость