Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|03:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
18.10.2019|14:36

В Пензе сквер «Три гвоздики», расположенный на улице Карпинского, планируют благоустроить ко Дню Победы. Об этом в пятницу, 18 октября, зашла речь на выездном совещании, в котором принял участие и. о. главы администрации города Сергей Волков.

Зеленая зона была заложена в 1980 году в честь 35-летия победы в Великой Отечественной войне. С тех пор декоративные конструкции периодически обновлялись. В 2018 году активисты высадили в сквере деревья.

«Необходимо проведение более серьезных работ по благоустройству территории. Надо сделать хорошие пешеходные дорожки, оформить клумбы, отреставрировать сами «Гвоздики», - поручил Сергей Волков.

Участники совещания предложили также посадить живую изгородь по периметру сквера, а дорожки проложить поверх тех, что протоптали пешеходы.

«Также в ходе выезда была рассмотрена перспектива благоустройства расположенной рядом аллеи, которая была заложена ветеранами микрорайона в честь 45-летия Великой Победы», - добавили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.10.2019 14:53|

Опять дуримар выступил

Гость|18.10.2019 14:53|

По традиции нынешних чиновников будут рубить деревья ,класть плитку и бордюры,всё как всегда.

Гость|18.10.2019 15:49|

А стелу Героям ВОВ и Труда??? На Советской площяди.

Мясников в гробу переворачивается от действий нынешнего.

Гость|18.10.2019 15:51|

К 9 мая ТЦ снесут, что на фото? Тогда можно крутой сквер сделать будет.

Гость|18.10.2019 16:04|

Гость писал(a):

К 9 мая ТЦ снесут,
А если занесут и легализуют?

Гость|18.10.2019 16:14|

Гость писал(a):

К 9 мая ТЦ снесут, что на фото? Тогда можно крутой сквер сделать будет.
Этот ТЦ там просто ненужен.

Гость|18.10.2019 16:19|

Я в этом сквере на днях чуть не забеременела.

Гость|18.10.2019 17:16|

Не сыпьте соль на рану хозяину этого строения. Его и так в депутаты не избрали.

Гость|18.10.2019 17:19|

Гость писал(a):

Не сыпьте соль на рану хозяину этого строения. Его и так в депутаты не избрали.
Хы)

Гость|18.10.2019 17:53|

Гость писал(a):

Не сыпьте соль на рану хозяину этого строения. Его и так в депутаты не избрали
Вот теперь можно и сносить. А то прокуратура который год зубы точит, никак эту болячку не сковырнет.

Гость|18.10.2019 17:57|

penzainform.ru писал(a):

Участники совещания предложили также посадить живую изгородь
Кто мешаем Вам ВЗЯТЬ и ПОСАДИТЬ? Не языком молоть, а реально что-то ПОЛЕЗНОЕ сделать. Слабо?

Гость|19.10.2019 12:44|

А собственно сквер?

Гость|19.10.2019 22:12|

А чей сейчас этот торговый центр? Есть 100% инфа, что предыдущий хозяин его уже давно продал.

Гость|19.10.2019 22:58|

А почему именно три? Что за легенда?

Имя: Гость