Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|16:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  86.34  |  $  79.47
17.02.2020|17:03

Только старожилы могут найти границу пешей зоны и проезжей части во дворе на проспекте Строителей, 12, потому что она давно покрыта слоем неровного льда.

«Тротуар - это вот здесь вот. Бордюрный камень вот. А здесь уже идет газон. Машины теперь заехали на газон. Что же теперь, еще деревья придется нам срубать, если на то дело пошло? Хоть бы какой-нибудь трактор пригнали, расчистили немножко», - высказал пожелание местный житель Владимир.

По дороге проехать можно, но для этого нужно обладать знанием, где безопаснее, и навыками опытного водителя.

«Недавно тут вот встал таксист, заехал, буксовал-буксовал, пришлось пацанов позвать, втроем толкали взад-вперед. Выехал кое-как», - показал, где все происходило, Владимир.

«Сейчас еще хорошо - подморозило. А вот тут вода была несусветная, ты ж не видишь, где тут яма, где бугорок. Как дашь! Сколько раз днищем я бился», - посетовал он.

На днях Владимир изуродовал колесо, теперь покрышка не надувается. Чтобы показать дефект, мужчина подошел к автомобилю.

«Вот колесо, на нем бы еще ездить и ездить, а его пробило насквозь. А мне теперь две тысячи надо выкидывать», - пожаловался владелец машины.

Автопоток во дворе оживленный даже в разгар рабочего дня: это подъезд к нескольким домам и школе.

Пешеходам тоже несладко. Хорошо, что под рукой забор.

Проблем можно было бы избежать, если бы во время оттепели работал трактор с ковшом и выравнивал образующиеся бугры.

0
0
0
0
 
Гость|17.02.2020 18:24|

Так все дворы в городе такие: дворников возят из деревень за 40 км, все деньги управляющих компаний уходят га ГСМ. А дворник 1 на 3-5 домов. Поэтому такой результат. Пора восстанавливать советскую систему уборки. В те времена такого не было!

Гость|17.02.2020 19:44|

Это типа "проездной" двор? Думаю жители тоько рады что через них теперь поменьше едят.

Гость|17.02.2020 19:56|

Гость писал(a):

поменьше едят.
да у нас в целом по стране меньше едят люди теперь

Гость|17.02.2020 20:07|

Гость писал(a):

да у нас в целом по стране меньше едят люди теперь
А Я Б ПОЖРАЛ!!!

Гость|17.02.2020 20:18|

Все дороги нужно передать муниципалитетуи чтобы чистили муниципальные предприятия как это было в советские времен,разрушить можно быстро ,а вот построить новое....

Гость|17.02.2020 21:45|

белозерцев супер губернатор...целуйте его в шляпу...

Гость|17.02.2020 22:05|

Поставить бордюры и плиткой застелить

Гость|18.02.2020 07:36|

Во дворах нужно ходить, играть с детьми..

А НЕ ЕЗДИТЬ!!!

Посмотрите, сколько во дворах полусфер наставили.

Надоело людям хамло на авто.

Гость|18.02.2020 08:08|

Гость писал(a):

Во дворах нужно ходить, играть с детьми..

А НЕ ЕЗДИТЬ!!!

Посмотрите, сколько во дворах полусфер наставили.

Надоело людям хамло на авт

100%

Гость|18.02.2020 09:05|

Это бугры чтоли, во внутреннем дворе Ладожской 105 ямы больше впечатляли, ловушка для кроссоверов, все на пузе шлифовали.

Гость|18.02.2020 09:42|

Вы еще не видели бугры на пр.Победы 113! туда таксистам вообще лучше не заезжать. Целый день буксуют.

Гость|18.02.2020 09:44|

Гость писал(a):

Во дворах нужно ходить, играть с детьми..

А НЕ ЕЗДИТЬ!!!

Посмотрите, сколько во дворах полусфер наставили.

Надоело людям хамло на авто.

Хлебом не корми, дай наехать на водителей по любому поводу. Тут вопрос то не в водителях! А в том, что дворы в ужасном состоянии. По таким ухабам к вам и скорая не проедет! Или по таким буграм ходить проще, чем ездить? Поиграйте в таком дворе с детьми - переломы обеспечены.

Гость|18.02.2020 12:53|

Удивили , прямо-таки, да такие бугры и ямы в каждом дворе. Платите налоги и деньги за ЖКХ все будет! Мы партия будущего.

Гость|18.02.2020 14:11|

Гость писал(a):

Хлебом не корми, дай наехать на водителей по любому поводу.
"Водители"...Заср_ли все дворы и ещё обижаются...

Имя: Гость