Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|11:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
17.02.2020|15:15

На разработку концепции развития общественного транспорта в Пензе из городского бюджета предлагается выделить 10 млн рублей. Об этом на заседании комиссии думы в понедельник, 17 февраля, сообщила и. о. начальника финансового управления Ирина Юрлова.

Депутат Алексей Рогонов попросил объяснить, на что именно предполагается потратить такую большую сумму.

«Это транспортная схема, которая разрабатывается для города Пензы. Какую задачу мы ставим перед разработчиком: мы убираем все маршруты, нам нужно заново построить нашу систему таким образом, чтобы она была экономически эффективной и удобной для жителей.

Существует много нововведений, например чтобы в центре города ездили только магистральные автобусные маршруты, а малой вместимости использовались только для подвоза жителей на конечные остановки. Это экономически целесообразная модель, и она удобна для жителей. То есть с единым билетом пересаживаются и поехали дальше. Так мы планируем разгрузить центр и сделать схему более логичной», - рассказал замглавы администрации Пензы Денис Леонтьев.

Он уточнил, что сумма в 10 млн рублей закладывается именно на 2020 год.

«Мы ее проторгуем, срок исполнения, скорее всего, будет к концу года, так как в разные периоды у нас разный пассажиропоток. В рамках разработанной концепции он будет замеряться и в летний период, и в осенний, когда у нас студенты приходят-уходят. По итогу будет оптимальная схема транспортных потоков», - добавил замглавы.

Андрей Рогонов поинтересовался, планируется ли в будущем окупить эту сумму.

«Будет ставиться вопрос по троллейбусным перевозкам, за которые мы платим 107 млн рублей в настоящее время. Данная схема ответит на вопрос, целесообразно это или, может, это убыточный транспорт изначально. Будет экономически обоснованная модель как для перевозчиков, так и для бюджета города», - заключил Денис Леонтьев.

Депутаты проголосовали за проект документа, представленный Ириной Юрловой. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии гордумы.

0
0
0
0
 
Гость|17.02.2020 15:28|

Пхаххахахахах. Ну ну, за лям можно легко сие написать.

Гость|17.02.2020 15:29|

Мега прибыльный проект, но только для отдельных личнсотей, которые потом будут раздавать лицензии трансопртникам. Представляю сколько пересадок придется делать чтобы доехать из арбеково в терновку или до мясокомбината.. теперь придется часа 2 ехать с двумя пересадками наврно... кошмар

Гость|17.02.2020 15:35|

penzainform.ru писал(a):

На разработку концепции развития общественного транспорта в Пензе из городского бюджета предлагается выделить 10 млн рублей.
О как! "концепции развития", ентаж какой гешефт ожидается, при таких авансах?

Тут абы кого допускать к такой теме нельзя, только проверенные люди нужны!

Гость|17.02.2020 15:35|

А может купить новых троллейбусов или автобусов на эти 10 миллионов? Чем тратить на эфемерную концепцию?

Гость|17.02.2020 15:40|

Гость писал(a):

Гость|17.02.2020 15:35|

А может купить новых троллейбусов или автобусов на эти 10 миллионов? Чем тратить на эфемерную концепцию?

Новых это целый один автобус ??? Троллейбус стоит около 15 млн. Не смешно самому то ?

Гость|17.02.2020 15:41|

Гость писал(a):

А может купить новых троллейбусов или автобусов на эти 10 миллионов? Чем тратить на эфемерную концепцию?
Не хватит (погугли стоимость тралика), а вот результирующий документ почитать хоцца.

Будет открытый доступ к документу, или "джентльменам верят на слово"?

Гость|17.02.2020 15:43|

На что потратят? на концепцию или на транспорт? чот подозрительно

Гость|17.02.2020 15:46|

penzainform.ru писал(a):

«Будет ставиться вопрос по троллейбусным перевозкам, за которые мы платим 107 млн рублей в настоящее время. Данная схема ответит на вопрос, целесообразно это или, может, это убыточный транспорт
Прежде всего это экологичный транспорт. И именно его надо пускать по маршрутам в центре города

Гость|17.02.2020 15:47|

На Бла,Бла,бла 10 лямов?

Гость|17.02.2020 15:49|

penzainform.ru писал(a):

«Будет ставиться вопрос по троллейбусным перевозкам, за которые мы платим 107 млн рублей в настоящее время. Данная схема ответит на вопрос, целесообразно это или, может, это убыточный транспорт изначально. Будет экономически обоснованная модель как для перевозчиков, так и для бюджета города», - заключил Денис Леонтьев.
Тут и думать нечего. Пензенский троллейбус всегда был гордостью Пензы и горожан. Быстрый, безопасный, комфортный, удобный и экологичный. Быстроту троллейбус утратил из-за старой контактной сети. Комфорт и удобство утрачены из-за старого подвижного состава. Надо закупить новые троллейбусы и модернизировать контактную сеть. Убирать троллейбус из центра Пензы нельзя.

Гость|17.02.2020 15:49|

Как бы с новой концепцией тралики совсем не убрали бы, в связи с их нерентабельностью и загрузкой городского трафика. Вот "веселуха" будет.

Гость|17.02.2020 15:50|

Нужно ещё больше наглых маршруток!

Гость|17.02.2020 15:51|

Гость писал(a):

Нужно ещё больше наглых маршруток!
Маршрутка суррогат общественного транспорта.

Гость|17.02.2020 15:51|

Денег в бюджете мало,хватает только на разработку проектов и концепций, а попилить хочется. Не бойтесь, ничего не изменится.

Гость|17.02.2020 15:53|

Гость писал(a):

Как бы с новой концепцией тралики совсем не убрали бы, в связи с их нерентабельностью и загрузкой городского трафика. Вот "веселуха" будет.
Нерентабельность троллейбусов это на 50 % миф и на 50 % рукотворное явление.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость