Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|02:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  83.26  |  $  76.60
16.02.2020|16:34

В Пензенской области участились случаи браконьерства с использованием запрещенных способов отлова диких животных. Только в этом месяце сотрудники охотуправления регионального минлесхоза выявили две незаконные попытки добычи зверей при помощи капканов и сетей.

«В Сосновоборском районе был задержан гражданин, который использовал ногозахватывающий капкан для отлова бобров, что категорически запрещено и является негуманным орудием охоты», - сообщил начальник охотуправления Минлесхоза Пензенской области Денис Кисельманов.

Такие действия влекут за собой лишение права осуществлять охоту на срок от года до двух лет, а также наложение административного штрафа на должностных лиц - от 35 до 50 тысяч рублей. А за причинение крупного ущерба природному фонду взыскания могут составить от 500 тысяч до миллиона или даже лишение свободы на срок до 5 лет.

«Большинство групп охотничьих ресурсов запрещено добывать такими орудиями охоты, как петли, сети, ногозахватывающие капканы со стальными дугами», - перечислил Денис Кисельманов.

Кроме того, специалисты минлесхоза напомнили, что сезон добычи крупных копытных животных на территории области закрыт.

0
0
0
0
 
Гость|16.02.2020 18:07|

А кто сети ставил его поймали , или выяснили кто причастен к этому ?

Гость|16.02.2020 18:28|

Вечно голодные охотники буртасии прочесывают леса в поисках последних уцелевших животных.

Гость|16.02.2020 18:51|

Я б пожрал!

Гость|16.02.2020 21:04|

Кто сети ставил, говорят отмазали.

Гость|16.02.2020 21:13|

Гость писал(a):

Кто сети ставил, говорят отмазали.
Ну что тут скажешь. Рельный вред людям, коррупция, не повод заводить дело. Тут работать надо по фактам. Вот виртуальные фантазии эт другое дело.

Гость|17.02.2020 06:49|

На Ивана?

Гость|17.02.2020 10:07|

[]Гость|16.02.2020 18:51|Я б пожрал! И зачем такой дурак родился?

Гость|17.02.2020 11:33|

Гость писал(a):

Гость|16.02.2020 18:51|

Я б пожрал!

хрен от бобра в томатном соусе ?

Гость|17.02.2020 14:47|

а пенсия 8000 гуманно. Это еще медленнее умираешь в муках. Я конечно против такого зверства, но есть захочешь и не такие ловушки поставишь

Имя: Гость