Сетевое издание|18+|Среда|1 апр 2020|14:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  86.94  |  $  79.53
12.02.2020|12:45

В 2020 году при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» акцент будет ставиться на безопасности участников дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Так, в Пензе планируется установить консольные опоры, продублировать знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью или заменить их на знаки на щитах со световозвращающей поверхностью, поставить пешеходное удерживающее ограждение. Такие работы намечены на улице 8 Марта (в районе путепровода), на проспекте Строителей (в районе Комарово) и у дома № 8 на улице Кижеватова.

На перекрестке улицы Окружной, ее дублера и дороги на Ленинский Мехлесхоз будут перенесены светофорные колонки, а на пересечении дублера Окружной с Зеленодольской, помимо этого, установят пешеходные светофоры и ограждение.

Особое внимание будет уделено безопасности школьников. Работы пройдут в районе гимназии № 6 на Заводском шоссе, школ № 65/23 на улице Водопьянова, № 58 на Ворошилова, Толстого и Пугачева, № 28 на Краснова, № 71 на перекрестке Можайского и Компрессорной, а также у финансово-экономического лицея № 29 на Пионерской.

На дорогах у образовательных учреждений не только заменят старые знаки «Пешеходный переход» на новые, но и установят транспортные светофоры, искусственные дорожные неровности и ограждение.

Также запланированы работы по установке консолей, дублированию и замене знаков перехода у домов № 2 и 30 на улице Кижеватова, № 15, 18 и 19 на Некрасова, на путепроводе через железнодорожные пути на улице Толстого в районе дома № 2 на Ворошилова, на Гагаринском путепроводе - в районе дома № 5 на Толстого и у «Дома быта» на улице Терновского.

Кроме того, на пересечении улиц Мира и Окружной заменят транспортные и пешеходные светофоры, дорожный контроллер и кабельное хозяйство. Там же установят детекторы транспорта, определяющие различные параметры автомобильных потоков.

Источник — фото minstroy.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.02.2020 13:03|

у 43 школы забор поставят? Дорогу починят? Свет наладят ?

Гость|12.02.2020 13:08|

Гость писал(a):

у 43 школы забор поставят?
Там такой раен, забор растащут вмиг. Трущоба

Гость|12.02.2020 13:13|

Гость писал(a):

Там такой раен, забор растащут вмиг. Трущоба
Дурочка, с чего ты это взяла ?

Гость|12.02.2020 13:15|

Гость писал(a):

Там такой раен
Там весь район 15 домой из которых 5 новостройки.

Гость|12.02.2020 13:16|

Трущоба и болото гнилуша. Фонари тоже унесут, к бабке не ходи.

Гость писал(a):

из которых 5 новостройки.
Гетто...

Гость|12.02.2020 13:21|

Гость писал(a):

Трущоба и болото гнилуша.
Под этим названием у нас числится весь центр города. Ибо данное болото идёт через весь город. Гетто это у нас дальнее арбеково и терновка. Маяк на их фоне куда приятнее. Не нужно годами стоять в пробках.Гость писал(a):
Фонари тоже унесут
Да и криминалитету тут всё куда спокойнее нежели в пластиковых ядовитых районах. Так что учи мат часть !

Гость|12.02.2020 13:29|

Гость писал(a):

Под этим названием у нас числится весь центр города. Ибо данное болото идёт через весь город
Это где же именно оно идёт, что можно назвать городом?

Гость|12.02.2020 13:30|

Гость писал(a):

Да и криминалитету тут всё куда спокойнее нежели в пластиковых ядовитых районах.
Какой криминалитет, оне в котеджах. А у вас обычное гетто, рабочий квартал, не грози южному централу. Какие вам заборы-фонари...

Гость|12.02.2020 13:40|

А толку? Все равно полно неадекватов проезжающих на красный свет и никто этим не занимается.

Гость|12.02.2020 13:42|

Вот были люди как люди и вмиг стали уродами! (С)

Гость|12.02.2020 13:57|

И когда сие счастье ждать?

Гость|12.02.2020 14:57|

Гость писал(a):

И когда сие счастье ждать?
Обещанного сколько ждут? А в данном случае и то не факт !

Гость|12.02.2020 15:19|

А в терновке не хотят переходы обозначить?

Гость|12.02.2020 15:20|

Все,асфальт уложили,посмотрели,не лежит )))

Теперь давайте менять светофоры,на них не нужно по гарантии работы выполнять!!!

Эх и.....

Гость|12.02.2020 15:22|

Может хоть что то сделаете?

Или качество или безопасность ?

Вместе что то ни как!))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость