Сетевое издание|18+|Среда|8 апр 2020|01:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  83.83  |  $  76.95
04.02.2020|17:42

Впервые в истории Поста № 1 любой пензенец, кто захочет встать в почетный караул около Вечного огня у Монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы, сможет это сделать.

«Мы предлагаем всем желающим, у кого родственники воевали в Великую Отечественную войну, кто хочет почтить память павших и защищавших Родину, отдавших жизнь за независимость, принять участие в этой акции», - сообщил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Пост № 1 откроется 25 февраля, за 75 дней до 9 Мая - юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Почетная вахта будет ежедневной, с 10:00 до 14:00, по 20 минут. В зависимости от погоды дежурство одного караула из пяти человек (четверо часовых и один разводящий) может сокращаться до 10 минут.

Запись открыта в Доме молодежи и на сайте.

«Там будет размещена анкета, которую вы заполняете и присылаете нам на post1@mmcpenza.ru. Потом будет собеседование, может быть, даже в формате телефонного разговора, то есть мы расскажем, как это будет происходить. Сможете выбрать, в какой день, в удобное время», - пояснил председатель Союза молодежи Пензенской области Сергей Зиновьев.

Каждый участник акции «75 дней до Победы: Пост №1» получит памятный знак. Их заказано 5 000. Что касается школьников, которые традиционно несут вахту у Вечного огня, то их количество уже известно - 1 334 юноши и девушки в возрасте от 14 лет.

Помещение для караульной смены предоставляется пензенским колледжем, где для детей будет организовано горячее питание. Деньги на это выделит правительство области.

0
0
0
0
 
Гость|04.02.2020 19:11|

Несчастный разводящий! Через каждые 10 минут тащить новую смену.

Гость|04.02.2020 19:40|

А есть желающие стоять в карауле у Стелы Героям ВОВ и Труда на Советской площади? Или люди,кто отдавал жизни на фронтах и в тылу,не имеют отношения к 75 летию победы? А как же:Никто не забыт и ничто не забыто? Память будет жить в веках?

Воспитание патриотизма у подрастающего поколения?Вопрос поднимался не раз,но губернатор молчит,как партизан.

Гость|04.02.2020 19:47|

Гость писал(a):

Гость|04.02.2020 19:40|

А есть желающие стоять в карауле у Стелы Героям ВОВ и Труда на Советской площади?

сальных попов с мочалкой паклевидной в виде бороды туда поставить

Гость|04.02.2020 19:50|

Попов нельзя. Это осквернение памяти!

Гость|04.02.2020 19:53|

Гость писал(a):

А есть желающие стоять в карауле у Стелы Героям ВОВ и Труда на Советской площади?
Ты совсем идиот,или просто придурок?Почётный караул ставиться только у "Вечного огня"!

Гость|04.02.2020 19:53|

Так как 25 февраля снег ещё не растает, то у противников покатушек с горки появился уникальный шанс расстрелять осквернителей.

Гость|04.02.2020 19:55|

Гость писал(a):

Почётный караул ставиться
ставиТСя без Ь в этом предложении ТСЯ ТЬСЯ 5 класс

Гость|04.02.2020 20:14|

Не хватит 5000 значков, если все будет, как тут рассчитано. Наверное, не надеются на высокую явку.

Гость|04.02.2020 20:23|

Надо было делать 75.000 значков. Это серьезная недоработка и идеологический просчёт!

Гость|04.02.2020 20:36|

Американские дети считают.что это их страна победила в войне)))

Гость|04.02.2020 20:51|

penzainform.ru писал(a):

отдавших жизнь за независимость
какую такую не зависимость????

Гость|04.02.2020 20:54|

Гость писал(a):

Американские дети считают.что это их страна победила в войне)))
Кто лучше живет, тот и победил.

Гость|04.02.2020 20:56|

penzainform.ru писал(a):

а 75 дней до 9 Мая
А в СССР круглогодично был пост и зимой и летом вот тогда чтили погибших и ВОВ. А сейчас 75 дней а дальше чо.

Гость|04.02.2020 20:57|

Гость писал(a):

Кто лучше живет, тот и победил.
согласен

Гость|04.02.2020 21:19|

МЫ ЖИВЁМ ПОКА ЕЩЁ СВОБОДНЕЕ И ЧЕСТНЕЕ ЧЕМ В КИТАЕ И НА ЗАПАДЕ ТАМ ВООБЩЕ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ПОСТРОЕНЫ НА ВЫГОДЕ. НЕ ФИГ НА М В ПРИМЕР НЕМЦЕВ СТАВИТЬ ТАМ МИГРАНТЫ И НЕМЦЫ КАСТРИРОВАННЫЙ УЖЕ КТО В КУРСЕ ТОТ ПОЙ МЁТ

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость