Telegram

О мерах по профилактике коронавируса шла речь на планерке в правительстве Пензенской области в понедельник, 3 февраля.

Как доложила заместитель министра здравоохранения Марина Воробьева, заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидемического порога на 60%.

По ее словам, в области были случаи, когда из КНР прибывали так называемые контактные лица. Анализы на коронавирус для них делали в Новосибирске, они отрицательные. Заболевание оказалось типичной сезонной простудой.

«10 дней назад я проводил совещание. Были разработаны меры по недопущению коронавируса в Пензенской области, связанные с прибытием туристов из КНР. Прошу их жестко соблюдать. Также даны рекомендации бизнес-сообществу не ездить в Китай и турагентствам - не отправлять туда туристов», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Он потребовал жестко контролировать состояние здоровья людей, прибывающих из КНР, а также китайских студентов, выезжавших на каникулы на Родину и вернувшихся обратно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети