Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|21:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
25.01.2020|15:19

Ко Дню студента, который отмечается в России 25 января, пензенские статистики подсчитали количество учащихся в среднеспециальных и высших учебных заведениях, основываясь на данных Министерства образования Пензенской области.

На начало 2018-2019 учебного года в регионе среднее специальное образование получали 25 339 юношей и девушек. Вузы в то же время посещали 33 296 человек.

В 2018 году в Пензенскую область (в основном в ее центр) прибыли получать образование в вузах 1 802 студента, из которых 1 437 человек - иностранцы. Среди них 51,9% (746) - граждане Таджикистана и Туркменистана, 20,3% (291) приехали из Индии, 8% (117) - из Египта. 18 студентов прибыли из Китая, по 4 - из Судана и Нигерии, по 1 - из Кении, Марокко и Кот д’Ивуара.

«365 человек приехали учиться в Сурский край из других регионов России, причем 66,6% прибыли из Приволжского федерального округа: 69 человек - из Саратовской области, 56 - из Ульяновской, 48 - из Республики Мордовия», - сообщили в пресс-службе Пензастата.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|25.01.2020 16:24|

1 437 человек - иностранцы.

А их проверяли на коронавирус?

Гость|25.01.2020 16:42|

индийцы очень нагло себя ведут, видимо менталитет.

Гость|25.01.2020 17:08|

Ну и чем хвалитесь? Что,Гарвард построили,или Сорбонну? Вы сначала своих обучите,а потом думайте про чужеземцев. Сколько иностранных курсантов в артинституте было,надеюсь все помнят? "Хинди руси бхай бхай!","Русский с китайцем-братья навек!",и пр. пропагандистские лозунги. И где сейчас это все,и где страна их породившая? Давайте учится жить ради себя. А иностранцам хотелось бы посоветовать развивать свои страны,и не высасывать соки из чужих. Это и есть залог дружбы и сотрудничества,а не раздора в конкуренции.

Гость|25.01.2020 17:16|

А почему у нас не учатся студенты из Германии Франции Италии Америки и т.д.?

Гость|25.01.2020 17:24|

Потому что этим странам не чему у нас учиться

Гость|25.01.2020 18:09|

А наши граждане учатся за деньги и снимают квартиры.

Гость|25.01.2020 18:20|

Гость писал(a):

Потому что этим странам не чему у нас учиться
есть чему-как, не дай бог, не сделать у себя так,как у нас.Учиться в целях предостережения и назидания

Гость|25.01.2020 18:21|

сколько студентов из буркина-фасо и науру?

Гость|25.01.2020 18:25|

Народы азиатских стран! Боритесь за упрочение мира, сотрудничество и добрососедские отношения между государствами, за коллективную

безопасность в Азии!

Гость|25.01.2020 18:30|

Заразу тащют к нам.

Гость|25.01.2020 18:34|

Я один раз с индусом чуть не забеременела.

Гость|25.01.2020 18:56|

Ой, ну скорей бы ты рожала уже.

Второй год беременеешь. Не слоненка случаем носишь?

Гость|25.01.2020 19:08|

если уже таджиков и туркмен за иностранцев считают , то дальше падать некуда

Гость|25.01.2020 19:48|

все не развитые страны у нас учатся. А чо в Индии серьёзно в туалет ходят где захочется?

Гость|25.01.2020 20:19|

И что из этого,они здесь ещё со времён СССР учатся.Это что достижение?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость