Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|08:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Первое выездное практическое занятие было организовано компанией «Дамате» по программе молодежного образовательного проекта «Новое поколение». Оно прошло для студентов третьего курса Пензенского государственного аграрного университета по направлению «зоотехния».

В 2019 году «Дамате» участвует в редакции учебных программ, а производственные объекты холдинга дают возможность проведения подобных занятий, которые завершают первый семестр учебного года и помогают молодым людям выбрать место прохождения практики. На них студенты знакомятся с компанией и получают начальный практический опыт работы по выбранному направлению обучения.

Занятие на площадке дало больший эффект, чем в аудитории. Студенты своими глазами увидели весь цикл работы зоотехника и не только оценили качество труда, но и познакомились с инновационным оборудованием.

Гости посетили новую площадку откорма на птичниках «Дамате» в период подготовки к приему птицы. В процессе практического занятия профильные специалисты проекта «Новое поколение» показали алгоритм работы персонала и автоматизированные процессы ухода за птицей, в числе которых настройка микроклимата и кормление.

Второй, не менее важной частью занятия стало знакомство с ситуационным центром «Дамате», из которого контролируется функционирование всех производственных объектов.

Кроме того, студентам показали, как работают технологии искусственного интеллекта на современных птицеводческих предприятиях. В 2019 году они внедрены на 96 площадках. Благодаря программе можно оценивать действия персонала в реальном времени и отслеживать корректность их выполнения в соответствии с регламентом. Технология машинного зрения также определяет траекторию движения и успешность обхода, что снижает влияние человеческого фактора на производственный процесс.

Напомним, что по проекту «Новое поколение» ГК «Дамате» активно сотрудничает со школами и вузами по всей стране, приглашает школьников на экскурсии, а студентов - на практику. Студенты под руководством опытных специалистов приобретают навыки работы на новейшем оборудовании, знакомятся с последними разработками, осваивают передовые технологии и получают консультации.

Пензенский государственный аграрный университет является партнером «Дамате» на протяжении семи лет. Сегодня в компании работают более 250 выпускников вуза.

По итогам выездного практического занятия уже поступили первые заявления от студентов на прохождение практики.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте