Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|01:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Педагоги Пензенской области могут войти в команду учителей будущего. Запуск Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди общеобразовательных учреждений состоялся в ноябре.

«Учитель будущего» - один из ключевых проектов платформы «Россия - страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина и включает свыше 20 различных проектов.

Проект охватит более 30 000 педагогов. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и состоит из трех этапов: дистанционное тестирование, окружные полуфиналы и финал.

Полуфиналы пройдут в восьми федеральных округах. В очных мероприятиях примут участие 2 400 человек из всех регионов страны. Финал «Учителя будущего», в который выйдут 100 команд, состоится в апреле 2020 года в Санкт-Петербурге.

Первый этап конкурса - тестирование на выявление дефицитов, которые могут мешать педагогу в профессиональном росте. Оно состоит из трех блоков: вопросов, касающихся предмета и методики его преподавания; психологии и педагогики; знания норм русского языка.

Баллы, полученные каждым участником, будут суммироваться с баллами других членов команды, на основании этого определятся коллективы, прошедшие в окружные полуфиналы.

Второй этап проходит в очном формате во всех федеральных округах. В каждом мероприятии примут участие 100 команд учителей. Педагогов разделят на потоки для выполнения заданий трех треков: решение кейсов (реальные ситуации из школьной жизни), разработка междисциплинарного урока, игры, формы проверочной работы (или фрагмента) и их презентация, а также участие в дебатах (необходимо обозначить свою позицию по различным дискуссионным вопросам сферы образования, а также продемонстрировать навыки коммуникации, системного и критического мышления, матрицу ценностей).

Команды, набравшие большее количество баллов, станут финалистами.

Ключевыми испытаниями на последнем этапе станут коллективный междисциплинарный урок и воспитательное мероприятие.

По итогам конкурса предлагается сформировать Клуб учителей России из числа полуфиналистов и финалистов с ежегодным приростом от 300 человек. Члены клуба получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж», в экспертных советах при Министерстве просвещения РФ в региональных органах исполнительной власти, в ключевых событиях сферы образования в качестве лидеров общественного мнения и профессионального сообщества.

Заявки от педагогов принимаются до 31 декабря. Принять участие в конкурсе могут как опытные учителя, так и новички. Зарегистрироваться и ознакомиться с правилами можно на сайте teacher.rsv.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте