Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|16:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
17.12.2019|14:51

В Пензе предприниматель, пожелавший выкупить земельный участок, столкнулся с неожиданными трудностями.

4 мая 2018 года мужчина обратился в администрацию, попросив предоставить в собственность землю, на которой располагается принадлежащее ему здание. Речь об участке на улице Молодежной.

1 июня городские власти отказали ему в этом, сославшись на пункты 1 и 14 статьи 39.16 Земельного кодекса РФ («Несоразмерность выкупаемого земельного участка и объекта недвижимости, расположенного на нем» и «Разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка»).

Коммерсант отказ не принял и обратился с иском в Ленинский районный суд. 14 ноября 2018 года служители Фемиды признали решение администрации незаконным и обязали власти повторно заняться вопросом пензенца в течение 30 дней.

Чиновники вновь рассмотрели заявление предпринимателя и 3 октября 2019 года во второй раз отказали ему, основываясь на пункте 14 статьи 39.16 ЗК РФ.

«Однако отказ в предоставлении по этому основанию уже был признан названным решением суда незаконным. Таким образом, администрацией Пензы вновь неправомерно отказано в предоставлении земельного участка заявителю», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту воспрепятствования администрацией Пензы предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
 
Гость|17.12.2019 15:28|

penzainform.ru писал(a):

воспрепятствования администрацией Пензы предпринимательской деятельности.
Ондрэ...как же таг?

Гость|17.12.2019 15:52|

penzainform.ru писал(a):

столкнулся с неожиданными трудностями.
И в чем неожиданность? В том, что по двум статьям кодекса не проходит? Если чинуши разрешат выкуп, нарвутся на обвинения в нарушении закона и в коррупции. Может, нужный прокуратуре человечек?

Гость|17.12.2019 16:08|

В Сердобске любые противозаконные сделки с землей разрешены. Земельный кодекс? Не, не слышали. Главное - занести в администрацию и Росреестр, или самому там работать. Прокуратура одобряет. СК не против.

Гость|17.12.2019 16:53|

Пора проверить чиновников администрации на профпригодность. И почистить ряды бю рократического аппарата.

Гость|17.12.2019 17:19|

Администрация Пензы это реально враги народа.

Гость|17.12.2019 18:00|

Гость писал(a):

Администрация Пензы это реально враги народа.
Враги-на родУ.

Гость|17.12.2019 18:09|

В одно место проплатил, в другое нет! Вот и качели ! Вы думаете они просто так что ли на работу ходят штаны просиживать ?

Гость|17.12.2019 18:14|

У важаемый новый мэр , когда начнёте набирать новую грамотную команду специалистов в городскую администрацию , эта банда неграмотных бездарей подведут вас Это враги народа , они не любят людей? Это нелюди !!

Гость|17.12.2019 18:17|

Гость писал(a):

Это враги народа , они не любят людей? Это нелюди !!
Любят,но при одном условии! Они любят тех, кто к ним проходит с чемоданчиком, решить чего не совсем официальное.

Гость|17.12.2019 18:21|

Ему надо обратиться к Валере Савинову. Поможет порешать проблему. Уже в качестве адвоката.

Гость|17.12.2019 19:49|

Есть всё-таки справедливость в нашем Государстве.

Гость|17.12.2019 21:11|

Гость писал(a):

Гость|17.12.2019 16:53|

Пора проверить чиновников администрации на профпригодность. И почистить ряды бю рократического аппарата.

Зачем?! С их "помощью" Белозерцева турнут с должности в разы быстрее.

Взошедший на трон папы, уверенный в своей пастве, уходит с трона кардиналом))

Гость|17.12.2019 23:27|

Интересно. Значит с судом проще человеку решить было. Обычно решают в самой администрации или в Росреестре) для того у кого нет денег, нет закона в России. Да и везде наверное

Гость|17.12.2019 23:59|

Гость писал(a):

для того у кого нет денег, нет закона в России. Да и везде наверное
А как же он тогда без денег в суде закона добился?

Гость|18.12.2019 03:09|

Где доказательства, что без денег?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость