Сетевое издание|18+|Воскресенье|26 янв 2020|09:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
29.11.2019|10:39

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 29 ноября, депутаты приняли решение о компенсации расходов на отопление жителям 1- и 2-этажных домов блокированной застройки с централизованным отоплением, которых насчитывается 238.

Как доложил заместитель главы администрации Пензы Денис Леонтьев, эти дома получают теплоэнергию по тарифам выше среднего, плата за отопление может доходить до 5 тысяч рублей в месяц.

С 2017 года для жителей таких домов предусмотрена компенсация расходов на отопление из бюджета Пензы. Так, в отопительный период 2017-2018 гг. выплаты получил 691 человек на общую сумму 2 млн 357 тыс. 253 рубля, в сезон 2018/19 - 673 пензенца на 2 млн 465 тыс. 419 рублей.

В текущем отопительном периоде горожанам вновь окажут данную меру социальной поддержки. Размер компенсации по-прежнему составит 20% от начислений за отопление. Предполагается, что общая сумма выплат составит 5 млн 891 тыс. 974 рубля.

Компенсация имеет заявительный характер. Денис Леонтьев заверил, что все собственники знают о полагающихся им средствах - их получают более 90% жильцов.

Одного из депутатов заинтересовало, почему в реестр не попал дом на улице Депутатской, 1. Начальник управления ЖКХ Александр Утин объяснил, что к домам предъявляются определенные требования: они должны быть не выше двух этажей и изготовлены из определенного материала. Денис Леонтьев пообещал разобраться в ситуации именно с этим домом.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2019 10:45|
+1

"некоторым пензенцам". Поправить бы заголовочек

Гость|29.11.2019 11:02|

Ага, компенсируют, а для этой подачки в три тысячи из двадцати одной, которые мы заплатили в прошлом году, надо такой ворох бумаг собрать, что уже ничего не захочется. Так еще в МФЦ мне заявили, что для получения этой подачки, я должна в своей собственной квартире, за которую сама плачу квитанцию, которые все предоставила, сделать себе временную прописку. Так и забила я на все это. Кто эти правила придумывает, какой ИДИОТ?! Плюнуть в него хочется.

Гость|29.11.2019 11:05|

Выборы господа, одну зиму 2020 с компенсацией думайте за кого голосовать.

Гость|29.11.2019 11:10|

penzainform.ru писал(a):

о компенсации расходов на отопление жителям 1- и 2-этажных домов блокированной застройки с централизованным отоплением, которых насчитывается 238.
Блокированная застройка - это таунхаузы. И где у нас эти 238 домов? А главное - чьи они? Компенсации богатеньким?

Гость|29.11.2019 12:17|

Да эти депутаты сами ни за что вообще не платят!

Гость|29.11.2019 12:34|

Да зачем ? Снизьте цену и не морочьте никому голову , ну хватит уже свои формулы выводить, бухгалтера приходится содержать. макулатуру что ли сдаёте? С каждого по килограмму .

Гость|29.11.2019 12:46|

Ну во-первых заплатит дапутатами громко сказано- наши кровные заплатят, с наших доходов, во-вторых у леонтьева- то в этом доме родственники живут наверно. Депутаты просто так з/п получают, а почему там одни мужики, бабы умнее

Гость|29.11.2019 15:42|

ГУМАНИЗМОМ ПРЁТ ОТ ЗАГОЛОВКА,как в чёрную пятницу.

Гость|29.11.2019 19:41|

А это муниципальные дома? Или собственники частные лица? Если до 2919 г. Регламинтировалась установка ОДПУ от количества потребления тепла, то с 2019 г. ОДПУ должны устанавливатся независимо от потребления тепла. И устанавливает ОДПУ, по моему рессусоснабжающая организация. Не понятно зачем компенсировать?

Гость|29.11.2019 22:14|

Гость писал(a):

Блокированная застройка - это таунхаузы. И где у нас эти 238 домов? А главное - чьи они? Компенсации богатеньким?
Понятно, что не простым работягам...

Гость|29.11.2019 23:42|

где реестр домов то?

Гость|29.11.2019 23:55|

Может тебе и фамилии жильцов...

Имя: Гость