Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|18:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.97  |  $  63.97
17.11.2019|10:48

28-летнего жителя Шемышейского района наказали за неуплату алиментов двум детям - дочери и сыну девяти и семи лет. Он задолжал им более 435 тысяч рублей.

Мужчина уже отбывал административный 10-суточный арест. После этого он некоторое время присылал незначительные суммы, но за последние три месяца никакой помощи от отца дети не получали.

Судебные приставы не раз напоминали сельчанину о его обязанностях, но тот игнорировал предупреждения. В результате было решено повторно привлечь его к административной ответственности.

«Очередные 10 суток родителю предстоит провести в ограниченном пространстве, где ничто не отвлечет его от мыслей о своем будущем и будущем своих детей», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления ФССП России.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2019 11:47|

А что будет ему если он даже и реальный срок получит т отсидит. Но так и не будет платить? Ну не хочет, И все тут. Умертвить же за это государство не сможет.

Женщина рожает ребёнка себе. Это я как женщина говорю. Радость материнства, счастье через годы стать бабушкой, няньчить внуков. Да фиг с ним с отцом.

Гость|17.11.2019 12:06|

Гость писал(a):

енщина рожает ребёнка себе. Это я как женщина говорю.
Дело в другом, попробуйте Вы так сказать в арабских странах, там дети продолжают Род мужа и все права на детей при разводе принадлежат мужчине, но развестись муж может только если жена ему изменила. У нас дискриминация по половому признаку. Мужчина лишен права на своих детей изуверским законом на обязанность платить алименты без восстановления в правах отца как Родоначальника.

Гость|17.11.2019 14:01|

Говорите за себя про счастье материнства, нянчанья внуков, натяжные потолки и новые гарнитуры. Каждый живет так, как ему удобно.

Гость|17.11.2019 15:29|

Деньги долно платить государство,а должник отрабатывать на зоне,пока не сдохнет. Государство долгов не прощает.

Гость|17.11.2019 15:40|

Гость писал(a):

Но так и не будет платить? Ну не хочет, И все тут.
Хотеть выплатить мало. Надо где-то деньги ещё взять. При этом на этот долг еще неустойка идёт ежедневная из расчёта 36% годовых.

Это ещё алиментчикам крупно повезло. Буквально год назад неустойка была 0,5% в день и за основной долг по алиментам в 300-400 тысяч насчитывали неустойку в несколько миллионов. То-есть алиментщик фактически был пожизненным должником.

Гость|17.11.2019 16:51|

Потом на алименты на чадо можно будет подать

Гость|17.11.2019 21:24|

Говорите за себя про счастье материнства, нянчанья внуков, натяжные потолки и новые гарнитуры. Каждый живет так, как ему удобно.

Я как раз за себя и говорю. Я живу как хочу. Автор хочет трясти деньги с отца, да ради бога. В этой ситуации глупо выглядят оба. Она получила дитя, миллионы, которые родить не могут, любые деньги бы за это отдали. Он- жмот.

А кореспонденты лучше новости как эта не нашли.

Гость|17.11.2019 21:32|

За себя это значит о себе и своем опыте, а не навязывать тут про миллионы других, кто родить не могут и тд. К чему это? Не всем оно надо, не обобщайте.

Гость|17.11.2019 22:09|

Видимо у вас другой опыт. Мое мнение вы лично изменить не можете.

Я не обобщаю. Говорю за себя. Я не просила и не судилась. И дочка и внуки только мои. Не запрещала с отцом видеться, гадости не говорила. Всегда ему за дочь была благодарна. Хотел он дать что то дочк давал, не хотел или не мог, Бог ему судья. Уже несколько лет на связь с дочерью не выходит, не знает что у него второй внук родился. Что дочка его капитана получила, что зять майор уже. А по сему и дочь и внуки мои, это я счастлива. И кто бы чего не говорил, мне безразницы.

Гость|17.11.2019 22:16|

Выпрашивать алименты тоже не одобряю. Иди, работай, зарабатывай сама, а то получается, что родила, чтобы раба держать на поводке. Но на счет детей, семьи и мнимого с ними щастья это оставьте себе. Каждому своё.

Гость|18.11.2019 08:23|

Гость писал(a):

Но на счет детей, семьи и мнимого с ними щастья
А в чем по вашему заключается "щастье" ?

Гость|18.11.2019 09:30|

Такое ощущение, что большинство граждан РФ бредят.... Есть четкий закон, предусматривающий совместную ответственность обоих родителей и надлежащее выполнение ими родительских обязанностей. И точка. КАЖДЫЙ родитель должен вносить лепту в содержание, воспитание и обеспечение благополучного существования детей. Если он не платит, это, естественно, на его совести, но его потом на данном основании можно будет лишить родительских прав. Это ответственность одного или двух родителей за неправомерные действия против собственного ребенка.Лишенный своих прав отец болеет не может пользоваться принадлежащим ребенку имуществом или распоряжаться им.Также он не может потом расчитывать на содержание, если вдруг утратит работоспособность. Еще он лишается права на получение различных льгот и пособий, которые предусмотрены для граждан с детьми и права влиять или распоряжаться местом жительства детей. Но это все мелочи по сравнению с равнодушием собственного ребенка... Все равно когда-то придет время собирать камни...

Гость|18.11.2019 09:31|

Причем, прав нерадивый родитель лишается, а обязанности у него остаются! Ибо государство всегда действует во благо ребенка!

Гость|18.11.2019 10:02|

Гость писал(a):

Причем, прав нерадивый родитель лишается, а обязанности у него остаются! Ибо государство всегда действует во благо ребенка!
Благими намерениями, уничтожается население страны

Гость|18.11.2019 10:26|

Гость писал(a):

Благими намерениями, уничтожается население страны
Опять бред... Вы вообще о чем сейчас? Речь о алиментах и детях, которые должны быть защищены. ВСЕГДА! Или надо просто вставить свои пять копеек? Диванные эксперты, блин... Какие-то общие, выдернутые из контекста фразы... Еще раз убеждаюсь, что в России продолжает прогрессировать деменция...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость