Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|03:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
15.11.2019|17:19

Пенза меняется, а в какую сторону, точнее, какой объект будут благоустраивать в следующем году - выбирали жители. Наиболее популярную по итогам голосования территорию предстоит сделать комфортной. В городских школах работали избирательные комиссии.

«Я отдал свой голос за благоустройство фонтана на улице Московской. Нам важно закончить благоустройство центральной части города, у нас там самая большая концентрация жителей. Фонтан - исторический объект, который всегда был в зоне внимания. Я сам вырос в центре города, на фонтане практически провел свое детство. Для меня важно, чтобы эта территория была новая, современная, благоустроенная», - отметил глава администрации г. Пензы Андрей Лузгин.

«Центр у нас благоустраивается, строится храм, фонтан будет благоустраиваться, там сквер с «Кукушкой» есть. Думаю, в дальнейшем и до него дойдут руки. Центр будет у нас красивый», - подчеркнул глава города Пензы Владимир Мутовкин.

В бюллетене, который получили все пришедшие на выборы, значится 43 территории. Среди них - Фонтанная, Соборная площади, смотровая площадка на Западной Поляне, мотодром «Сура», сквер Дружбы и много других.

«Пенза расширяется, растет, хорошеет. Мы голосуем, чтобы она была еще краше», - рассказал житель г. Пензы Юрий Максимов.

«Есть идея по соединению туристическими тропами и благоустройству зоны между Западной Поляной и дальним Арбековом - через Арбековский лес, с благоустройством стадиона «Снежинка», то есть он будет действовать и зимой, и летом», - сообщил Андрей Лузгин.

Голосовать было можно только за один объект. Школьники, которым уже исполнилось 14, тоже получили право участвовать в выборах.

Яна Колоскова поддерживает идею благоустройства Фонтанной площади.

«После школы хотелось бы где-то отдохнуть, иметь какое-то пространство, где можно было бы найти уединение, - какой-нибудь садик или беседка, где можно просто посидеть, побыть наедине с самим собой», - поделилась ученица.

В ближайшие дни после обработки всех бюллетеней станет известно, какой объект в рейтинговом голосовании занял первую строчку.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2019 19:14|

penzainform.ru писал(a):

«Есть идея по соединению туристическими тропами и благоустройству зоны между Западной Поляной и дальним Арбековом - через Арбековский лес, с благоустройством стадиона «Снежинка», то есть он будет действовать и зимой, и летом», - сообщил Андрей Лузгин.
Лес будут рубить и делать из него сквер!?

Гость|15.11.2019 21:21|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС:"ПОЧЕМУ ГОЛОСОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ В ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ТЕ,ЧЬИ ДЕНЬГИ ТРАТЯТ НА ЭТУ ДВИЖУХУ РАБОТАЮТ,А ЗНАЧИТ И НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ГОЛОСА?"ТЕ КТО ПЛАТИТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА. ЭТО И ЕСТЬ ПОЛИТИКА ЖУЛЬЯ.ОНИ НАГОНЯЮТ ТЕХ,КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫБОРА,А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОГО СПЕКТАКЛЯ И РИСУЮТ ЭТИМ ПСЕВДОГОЛОСОВАНИЕМ ЛЮБОЙ ОБЪЕКТ ПОД БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ,ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ВОРОВ.

Гость|15.11.2019 23:17|

penzainform.ru писал(a):

«Есть идея по соединению туристическими тропами и благоустройству зоны между Западной Поляной и дальним Арбековом - через Арбековский лес, с благоустройством стадиона «Снежинка»
Я вот за эту идею!

Хотя я думаю воры с попами в одной упряжке, они будут делать Советскую площадь.

Гость|15.11.2019 23:56|

Информация день в день ? Я вообще только что узнала, через 5 часов после окончания голосования. Думаю, не только я с опозданием, кто-то вообще завтра, в новостях! Это разве честное голосование???

Гость|16.11.2019 00:07|

Гость писал(a):

Информация день в день ? Я вообще только что узнала, через 5 часов после окончания голосования. Думаю, не только я с опозданием, кто-то вообще завтра, в новостях! Это разве честное голосование???
НЕчестное.

Гость|16.11.2019 03:34|

Снова все сообщается опосля, нигде не было никакой информации. Вот это гласность!

Гость|16.11.2019 08:16|

благоустройство - это хорошо, пусть делают хоть что нибудь...

Плохо то, что газоны закладывают плиткой, летом в городе и так дышать нечем, а будет еще хуже

Гость|16.11.2019 08:20|

То есть денег у нас на одну территорию в год? А остальные пусть разваливаются. Желко мне нас, пензяки.

Гость|16.11.2019 10:22|

Такими темпами благоустроим город за 43 года. Ура, товарищи! Это победа!

Гость|16.11.2019 12:00|

Собрались благо устраивать,соборную площадь,а почему бы не отдать её попам,к ним же прихожане будут ходить,у нас в городе,заведено,предприниматели облагораживают территорию у своих заведений,на фонтанной стоят 3 ресторана,понастроили личных парковок в центре при ресторане кто им там землю продал?вот пускай за свой счёт и делают фонтан,а бюджетные деньги потратить на другое,на въезде в Терновку под мостом течёт Пензятка,"помойка"почти в центре,и жители и гости города это видят,возят гостей в Спутник на набережную,а рядом тихийи ужас неужели нашим руководителям области не стыдно