Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|13:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  72.00  |  $  64.19
07.11.2019|17:28

За месяц до отправления в первый рейс презентовали новый фирменный поезд «Сура», составленный из 14 двухэтажных вагонов, причем плацкартных нет, все купейные. Количество посадочных мест - 756. Это больше, чем в том, что пока возит пассажиров из Пензы в столицу и обратно. Есть и гладильная, душевая, багажное отделение. Усилены меры безопасности: в каждом вагоне - камеры видеонаблюдения.

«Производится видеозапись, в течение 30 дней видеоконтент хранится», - пояснил начальник отдела ремонта и эксплуатации АО «ФПК» Станислав Жилин.

Также продумана система кондиционирования и вентиляции. В купе, помимо стандартных розеток, есть и с USB-разъемом. Разработчики поезда учли и пожелания особенных пассажиров - людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Вообще выделена зона. Справа от купе для перевозки маломобильных граждан находится санузел для такой категории, а слева - отдельно выделенный тамбур, где с помощью подъемника, если платформа низкая или высокая, идет посадка маломобильных пассажиров», - рассказала заместитель начальника АО «ФПК» Инна Гаврилова.

Такое купе в составе «Суры» одно. Остальные стандартные, и различий между местами на первом и втором этажах нет.

«Если раньше в составе каждый вагон был самостоятельным структурным подразделением, их можно было менять, то здесь - единый состав, который за счет применения технологических решений должен обеспечить более комфортное передвижение благодаря изменению структуры сочленения вагонов», - сообщил министр промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации области Михаил Торгашин.

8 декабря двухэтажная «Сура» впервые отправится в столицу. Время выезда из Пензы привычное, а вот час приезда в Москву изменится - 7:53: поезд ускорен на 30 минут.

Стоимость билетов в двухъярусном поезде - от 1 190 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2019 18:50|

тоимость билетов в двухъярусном поезде - от 1 190 рублей. РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ, ЭТО НАВЕРНОЕ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИЕ???

Гость|07.11.2019 18:51|

Гость писал(a):

тоимость билетов в двухъярусном поезде - от 1 190 рублей. РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ, ЭТО НАВЕРНОЕ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИЕ???
Это на полке в туалете

Гость|07.11.2019 19:02|

Ну теперь заживем!!!

Гость|07.11.2019 19:13|

Щикарная скотовозка, товарисчи! Всё для людёф. Жить стало висилей!

Гость|07.11.2019 19:36|

Гость писал(a):

Щикарная скотовозка, товарисчи! Всё для людёф. Жить стало висилей!
Что не так,давай по пунктам.

Гость|07.11.2019 19:42|

Стоимость на верхней полке по акции всего на 2 недели как реклама. Далее по обычному тарифу Суры в купе. Так что не дарите народ с ценами!!!

Гость|07.11.2019 19:43|

Места для багажа нет ни сверху, ни снизу. Та что спать будете со своими шабалами, держа чемоданы в руках

Гость|07.11.2019 19:52|

Да, с багажом полная ж-па... Класть некуда вообще. Всего одно инвалидное купе... Обман с низкими ценами. Отсутствие плацкарта для малоимущих жителей города, коих у нас абсолютное большинство. Все компенсируют розетки. Не смешно...

Гость|07.11.2019 20:16|

Гость писал(a):

Да, с багажом полная ж-па... Класть некуда вообще. Всего одно инвалидное купе... Обман с низкими ценами. Отсутствие плацкарта для малоимущих жителей города, коих у нас абсолютное большинство. Все компенсируют розетки. Не смешно...
Да уж,в амендорфах ,ГДРвские вагоны, и в обычных тверских хоть рундуки были,а теперь нет.И был незабываемый 3-этаж для багажа,похоже нынче из вагонов решили сделать лоукостеры,без багажа.Печально.

Гость|07.11.2019 20:23|

Гость писал(a):

тоимость билетов в двухъярусном поезде - от 1 190 рублей. РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ, ЭТО НАВЕРНОЕ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИЕ???
нет. я купила за 6500 на троих в оба конца. после 23 числа билет стоит уже 3500.

Гость|07.11.2019 20:31|

Гость писал(a):

Стоимость на верхней полке по акции всего на 2 недели как реклама.Далее по обычному тарифу Суры в купе. Так что не дарите народ с ценами!!!
Врешь. На три до НГ такая цена. Потом январь на праздники - около трех тысяч. После праздников вплоть до начала февраля - полторы-две. Дальше не продают пока.

Гость писал(a):

Места для багажа нет ни сверху, ни снизу.
Снизу места столько же, сколько было. Сверху места действительно нет. Впрочем, сдать багаж отдельно стоит рублей двести. Учитывая низкую цену на верхнюю полку - вообще не вижу проблем.

Гость|07.11.2019 20:35|

Гость писал(a):

Да, с багажом полная ж-па...
Да нефиг тащить баулы в купе. Везешь багаж - сдай его и не напрягай соседей.

Гость писал(a):

Отсутствие плацкарта для малоимущих жителей города, коих у нас абсолютное большинство.
Верхняя полка будет стоить примерно столько же, сколько стоит плацкарт. Или вы про тех малоимущих, которые ездили в плацкарте на верхней боковушке (потому что она дешевле остальных мест)? Но вроде б нет такого, чтоб верхние боковушки расхватывали.

Гость|07.11.2019 20:37|

А я на презентации чуть не забеременела.

Гость|07.11.2019 20:39|

Двухэтажные поезда- это гробы на колёсах. До первой трагедии. Коридоры и лесенки- не разойдёшься, верхние полки- не согнёшься. Это не поезд, а убожество! Называть его фирменным- цинизм вдвойне!

Гость|07.11.2019 20:41|

Гость писал(a):

после 23 числа билет стоит уже 3500.
На 24 декабря Пенза-Москва 1199 верхнее 1316 нижнее.

На февраль верхнее те же 1199, но нижнее уже подороже - 1892.

Плацкарт дешевле 2 тысяч в Суру (кроме, возможно, верхних боковушек) я не видел давно.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость