Telegram

В Пензенской области сформирована первая команда по адаптивному баскетболу для детей с особенностями развития. Ее презентация состоялась в четверг, 25 сентября.

В состав команды вошли учащиеся пензенской школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам.

У ребят уже состоялась первая тренировка, сообщили в областном министерстве физкультуры и спорта.

Адаптивный баскетбол станет для юных пензенцев не только активностью, но и инструментом социальной адаптации, повышения самооценки.

Не исключено, что в скором времени учащиеся школы-интерната станут участниками больших физкультурных и спортивных мероприятий, добавили в областном правительстве.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото минспорта
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети