Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|06:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
05.11.2019|10:37

В понедельник, 4 ноября, в селе Норовка Нижнеломовского района при Казанском мужском монастыре открылся духовно-просветительский центр.

Здание, в котором разместится филиал епархиального духовно-просветительского центра в честь святителя Иннокентия Пензенского, освятил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

После торжественного открытия состоялся праздничный концерт. В качестве артистов выступили воспитанники воскресных школ при Казанско-Богородицком мужском монастыре Норовки и при Троицком женском монастыре Пензы, а также ученики нижнеломовской школы № 2.

Затем для всех желающих прошла экскурсия по новому центру.

Здание имеет два этажа общей площадью более 250 квадратных метров. Центр рассчитан на обслуживание жителей несколько районов. В нем расположатся тренажерный зал, воскресная школа, кружки рукоделия, «школа выживания», а в перспективе будут открыты и другие направления деятельности.

«Духовно-просветительский центр при Казанско-Богородицком мужском монастыре стал третьей подобной площадкой в Пензенской митрополии. В настоящее время такие центры действуют в Пензе и Кузнецке», - сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Источник — фото с сайта пензенская-епархия.рф
0
0
0
0
 
Гость|05.11.2019 10:51|

опять к детям полезли!

И здание им очередное за счет бюджета подарили.

Гость|05.11.2019 10:52|

penzainform.ru писал(a):

Здание имеет два этажа общей площадью более 250 квадратных метров. Центр рассчитан на обслуживание жителей несколько районов.
за чей счет построили? Кто будет платить коммуналку?

поклонникам иных вымыслов, кроме мощепоклонения - можно туда заходить?

Гость|05.11.2019 11:14|

А школа общеобразовательная в селе Норовка есть? А ДК есть?

Гость|05.11.2019 11:36|

Леченье, ученье, развлеченье - в Центре.

Гость|05.11.2019 11:46|

нормальные авто на втором фото. бог помог наверное

Гость|05.11.2019 12:43|

такие молодые, а уже ряженные.

Гость|05.11.2019 15:18|

penzainform.ru писал(a):

а также ученики нижнеломовской школы № 2.
Уберите грязные лапы пропаганды от детей.

Гость|05.11.2019 15:25|

А чёй то девоньки делают в мужеском монастыре? Никак просвещаются духовно.

А телесно просветят?

Гость|05.11.2019 16:44|

хоть кто то строит для народа.

Гость|05.11.2019 17:12|

Гость писал(a):

А школа общеобразовательная в селе Норовка есть? А ДК есть?
Тебя там точно нет....И не надо...

Гость|05.11.2019 18:30|

Серафима плоха,рак наверно?

Гость|05.11.2019 18:31|

Гость писал(a):

хоть кто то строит для народа.
Попы для народа?

Имя: Гость