Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|03:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
28.10.2019|14:42

В городском кафе прошла очередная встреча студентов с руководителем молодежного отдела Пензенской епархии Илией Ивановым.

Священник побеседовал с молодыми людьми о значении радости в жизни человека. Собравшиеся обсудили суть этой эмоции, как она достигается и проявляется, а также то, чем она отличается от веселья.

«К концу встречи участники пришли к выводу о том, что не может человек быть счастливым и радостным, если он замыкает заложенную в нем любовь на самого себя и культивирует эгоизм», - сообщили в Пензенской епархии.

Темой прошлой встречи молодежи и Илии Иванова был вопрос: «Любовь живет три года?» Участники встречи поговорили о том, почему невозможно вступить в брак по любви и чем отличается любовь от влюбленности.

Подобные тематические беседы со старшеклассниками и студентами проходят ежемесячно. На встречу со священником могут прийти все желающие горожане в возрасте от 16 до 25 лет.

Источник — фото vk.com/club20094001
0
0
0
0
 
Гость|28.10.2019 15:16|

«Способ агитации должен приспособляться к индивидуальным и местным условиям. В агитации надо предоставить каждому агитатору выбирать те средства, которые имеются у него в распоряжении: один агитатор производит наибольшее впечатление благодаря своему одушевлению, другой — благодаря своему едкому сарказму, третий — благодаря уменью приводить массу примеров и пр. Сообразуясь с агитатором, агитация должна сообразоваться также и с публикой. Агитатор должен говорить так, чтобы его понимали; он должен исходить из того, чт`o хорошо известно слушателям. Все это разумеется само собой и применимо не к одной только агитации среди крестьян. С извозчиками надо говорить иначе, чем с матросами, с матросами иначе, чем с наборщиками. Агитация должна быть индивидуализирована, но наша тактика, наша политическая деятельность должна быть едина!»

В.И. Ленин (Ульянов) Полн. собр. соч., т. 4, с. 270-271.

Гость|28.10.2019 15:18|

penzainform.ru писал(a):

если он замыкает заложенную в нем любовь на самого себя и культивирует эгоизм
А наши руководители и руководители РПЦ не культивируют эгоизм?"батюшка" не попутал реальную жизнь с вымыслом и мечтами?

Гость|28.10.2019 15:27|

За ПУТИНА!!! ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

Гость|28.10.2019 15:29|

Пустая болтология. Какой мотив рождения детей в эту нищету и боль, это и есть эгоизм и забота о своей одинокой тушке.

Гость|28.10.2019 15:55|

Гость писал(a):

Пустая болтология
Они попусту не болтают,просто нужны новые адепты. Старые вымирают и нужен постоянный денежный приток. Если удастся кого втянуть в свои сети и нарожают ещё,пока молоды.

Гость|28.10.2019 15:58|

Синодальный перевод

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.

Евангелие от Марка 1:17

Гость|28.10.2019 16:01|

Про денежный приток точно. Книжных в городе по пальцам пересчитать, только в столице род заказ. зато все детское, одежда, игрушки на каждом шагу торгуют, детских центров развития как грибов, все что)то развивают..

Гость|28.10.2019 16:04|

Что за сборище идиотов?

Гость|28.10.2019 16:06|

Читаешь комменты и понимаешь как деградировал наш народ. Вы все видите только в черном цвете, потому что вы уже живете в аду, вам после смерти и попадать никуда не надо.

Гость|28.10.2019 16:08|

Кто слушает Невзорова тому и так всё здорово!

Кто слушает попов тот явно нездоров!

Гость|28.10.2019 16:13|

Гость писал(a):

Гость|28.10.2019 16:06|

Читаешь комменты и понимаешь как деградировал наш народ.

А я вот... По "новостям" к такому выводу пришёл. ; )

Гость|28.10.2019 16:15|

Ну, серьезно, книгу по истории не найти, под заказ только. Все только буквари да лошарики, учебников пустопорожних бездарных завались, детских товаров вагон, типа папка с мамкой все равно уже деградировали, им ничего не надо, только ногти и пивко.

Гость|28.10.2019 16:23|

Гость писал(a):

Читаешь комменты и понимаешь как деградировал наш народ. Вы все видите только в черном цвете, потому что вы уже живете в аду, вам после смерти и попадать никуда не надо.
мы живем в аду и готовимся после смерти попасть в рай. А ты наоборот?

Гость|28.10.2019 16:23|

Гость писал(a):

Гость|28.10.2019 16:15|

Ну, серьезно, книгу по истории не найти, под заказ только.

Многия знания - многия печали... " Холоп подобен мешку - что в него положат, то он и носит". В сад! Все в сад! ; )

Гость|28.10.2019 16:28|

По книжным такое ощущение, что пензюки останавливаются в развитии на стадии букваря и харри портера. Дальше всё, переход на чпоканье и деторождение, оттуда назад к репке и букварю. Замкнутый цикл. Рядом там детский мир обычно по суседству - памперсы, пони с рогом и прочие развиваши...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость