Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|06:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
15.10.2019|09:05

В Пензенской области суммарный охват населения иммунизацией против гриппа составляет 24,4%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В 2019 году прививки от гриппа должны получить 774 100 человек. По данным на воскресенье, 13 октября, в рамках национального календаря привиты 59 700 детей и 260 000 взрослых, за счет местных источников финансирования - еще 5 328 человек.

В то же время заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе пока продолжает снижаться.

С 7 по 13 октября был зарегистрирован 1 581 случай – это на 14,3% меньше, чем за предыдущую неделю. При этом 43% из заболевших – дети в возрасте до 14 лет.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен в городе Кузнецке, а также Камешкирском и Неверкинском районах.

В Пензе за неделю официально зафиксировали 579 случаев ОРВИ.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2019 09:29|

Што за чиорт... в семье - никто, среди знакомых - никто, на работе - опять таки никто не прививался. Про какую Пензенскую область идет речь? Или таки опять приписки и очковтирательство?

Гость|15.10.2019 09:33|

Совсем не следите за своим здоровьем. Еще скажите, что диспансеризацию не прошли.

Гость|15.10.2019 09:35|

У меня не получилось на прием записаться в электронную очередь. Оказалось, что записали уже на другое число.Только в поликлинике бываю раз в 3 года.

Гость|15.10.2019 09:38|

Гость писал(a):

Еще скажите, что диспансеризацию не прошли.
Прошли, прошли. Скоро отчитаемся. Новый министр со своей клиникой когда работать будет? А то губер обозлился, что все частные клиники имеют или калымят в них, а в муниципальную не пробъешся. Ну что он теперь с ними сделает? А ничего. Как в анекдоте - пропуск есть - нет, ну иди так.

Гость|15.10.2019 10:16|

В нашей гимназии 1-н первый класс закрывали на карантин.Все 9-ть привитых учеников и классная руководительница заболели.Наш ребёнок не прививался - здоров!

Гость|15.10.2019 10:32|

penzainform.ru писал(a):

В Пензенской области суммарный охват населения иммунизацией против гриппа составляет 24,4%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
До 146% не дотягивает, "колдунства" не хватает...

Гость|15.10.2019 10:52|

почему школьников еще не привили

Гость|15.10.2019 11:02|

Старую вакцину нужно быстрее использовать. Потому что есть новая, но она только у частников за деньги.

Гость|15.10.2019 11:36|

Гость писал(a):

Гость|15.10.2019 11:02|

Старую вакцину нужно быстрее использовать. Потому что есть новая, но она только у частников за деньги.

Да, да...причём только за евровалюту (((

Гость|15.10.2019 13:01|

у нас столько населения нет, сколько они привить собрались. Видимо очень нравится получать бабло за это, да?

Гость|15.10.2019 13:26|

Ой п..........ы, у меня семья 8 человек - никто не привит, значит не каждый четвертый

Гость|15.10.2019 13:30|

Гость писал(a):

В нашей гимназии 1-н первый класс закрывали на карантин.Все 9-ть привитых учеников и классная руководительница заболели.Наш ребёнок не прививался - здоров!
Автор рискует быть привлеченным за фейковые новости. Как это не привит, и здоров?

Гость|15.10.2019 15:06|

Гость писал(a):

Автор рискует быть привлеченным за фейковые новости. Как это не привит, и здоров?
Так сына-то никто не заражал прививкой,неизвестно от чего.Иммунитет работает.

Гость|15.10.2019 21:17|

Во врут! На всю страну! Среди всех знакомых, ни один не прививался)))

Имя: Гость