Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|00:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  64.53
11.10.2019|14:45

В пятницу, 11 октября, на заседании комиссии городской думы обсуждалась работа администрации Пензы по профилактике алкоголизма и наркомании среди подростков и молодежи.

Заместитель главы администрации Владимир Попков сообщил, что на 1 сентября в областном центре насчитывается 4 481 человек с хроническим алкоголизмом (на 1 сентября 2018-го было 4 720), 506 - злоупотребляющих спиртным (988), 903 человека, состоящих на учете с диагнозом «наркомания» (910), 258 злоупотребляющих запрещенными веществами (215). Кроме того, 28 подросткам был поставлен диагноз «токсикомания» (в 2018-м - 33).

Что касается алкоголизма, то от него стационарно и амбулаторно пролечились 1 503 несовершеннолетних, от наркомании - 101, от токсикомании - 3.

Один из депутатов поинтересовался, где лечат таких пациентов и существуют ли для них специализированные детские отделения.

«Лечение осуществляется на базе областной наркологической больницы, там просто выделяются отдельные палаты. Со взрослыми подростки не смешиваются», - ответил Владимир Попков.

Народный избранник подчеркнул, что с несовершеннолетними больными должны работать врачи, способные проявить педагогические навыки. Доктору не следует смотреть на страдающего алкоголизмом 12-летнего подростка как на серийного алкоголика или наркомана, методика воздействия нужна иная.

В целом на борьбу с вышеназванными недугами из бюджета города в 2019 году было выделено 22 млн 897 тыс. рублей.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|11.10.2019 15:07|

"Если исключить Пензенскую область, в Поволжье ситуация с алкоголизмом в последнее время движется в сторону улучшения."

Сегодня в ................. газете статья - "Назван регион России с самым большим числом алкоголиков", цитата оттуда.

(А модератор камменты со ссылками трет)

Гость|11.10.2019 15:11|

Лечение? Да их только бить!

Гость|11.10.2019 15:17|

Гость писал(a):

Сегодня в ................. газете статья - "Назван регион России с самым большим числом алкоголиков", цитата оттуда.

(А модератор камменты со ссылками трет)

Модератор таки потер название официального печатного органа правительства РФ.

Гость|11.10.2019 15:29|

penzainform.ru писал(a):

Заместитель главы администрации Владимир Попков сообщил, что на 1 сентября в областном центре насчитывается 4 481 человек с хроническим алкоголизмом (на 1 сентября 2018-го было 4 720), 506 - злоупотребляющих спиртным (988), 903 человека, состоящих на учете с диагнозом «наркомания» (910), 258 злоупотребляющих запрещенными веществами (215). Кроме того, 28 подросткам был поставлен диагноз «токсикомания» (в 2018-м - 33).
И меня сосчитали)

Гость|11.10.2019 15:30|

penzainform.ru писал(a):

В целом на борьбу с вышеназванными недугами из бюджета города в 2019 году было выделено 22 млн 897 тыс. рублей.
Почему благонадежные граждане должны оплачивать лечение акоголиков и наркоманов? Может эти деньги лучше направить на лечение тяжелобольных детей?

Гость|11.10.2019 15:31|

Всем привет! Я алкоголик.

Гость|11.10.2019 15:33|

Гость писал(a):

Всем привет! Я алкоголик.
Аплодисменты присутствующих...

Гость|11.10.2019 15:41|

Дожились- лечение юных алкоголиков. Куда катимся?

Гость|11.10.2019 15:42|

Гость писал(a):

Может эти деньги лучше направить на лечение тяжелобольных детей?
А зачем их лечить то?

Гость|11.10.2019 15:53|

Здравствуйте! Меня зовут Добрыня. Я алкоголик.

Гость|11.10.2019 16:09|

Юных алкоголиков... Романтично звучит ))

Сегодня пятница, юных алкоголиков станет чуточку больше :)

Гость|11.10.2019 16:18|

Гость писал(a):

Модератор таки потер название официального печатного органа правительства РФ.
Да нету тут модераторы,а есть редакторы женского пола,которым до фонаря Конституция РФ.)))))))

Гость|11.10.2019 16:27|

Ура!!! Учителям теперь предпишут осуществлять педагогическое лечение алкоголиков!!!! Браво новой Думе и новым веяниям!!! А вы всё Хомец,Хомец...

Гость|11.10.2019 16:29|

Врачей переквалифицировать ...пусть учат....

Гость|11.10.2019 16:34|

Чухальник ты же сам бухал как Лось?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость