Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|17:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.09  |  $  64.59
09.10.2019|09:42

В Городищенском районе сотрудники 25-й пожарно-спасательной части в качестве благотворительной помощи помогают реконструировать местный храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Сейчас идет ремонт кровли и замена куполов. В свободное от дежурства время пожарные доставляют пиломатериалы на личном транспорте, складируют и поднимают их на крышу здания.

Безвозмездная помощь сотрудников МЧС находит благодарный отклик у прихожан и настоятеля храма отца Павла.

«В свою очередь отец Павел оказывает помощь в профилактике пожаров - еженедельно во взаимодействии с руководством 25 ПСЧ в своих проповедях он напоминает меры пожарной безопасности при топке печей, эксплуатации электроприборов, использовании открытого огня прихожанам и жителям Городищенского района», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.

Источник — фото 58.mchs.gov.ru
0
0
0
0
 
Гость|09.10.2019 10:27|

О, как! Священник проповедует что не все от Бога?

Гость|09.10.2019 10:28|

penzainform.ru писал(a):

«В свою очередь отец Павел оказывает помощь в профилактике пожаров -
И в тоже время использет открытый огонь свечей,кадил.

Купину не дарит на безвозмездной основе?

В церквях должны быть лампочки,имитирующие горение свечи,а использование открытого огня в местах скопления людей ЗАПРЕТИТЬ.

Гость|09.10.2019 11:29|

Интересный симбиоз.

Гость|09.10.2019 11:34|

А что, с заключенными у вас любовь и взаимопонимание не складывается? Денег они не приносят? Поэтому вы на пожарников переключились? Так с них тоже, много не поимеешь.

Гость|09.10.2019 11:48|

penzainform.ru писал(a):

сотрудники 25-й пожарно-спасательной части в качестве благотворительной помощи помогают реконструировать
надеюсь в свободное от основной работы время? или во время дежурства?

penzainform.ru писал(a):

отец Павел оказывает помощь в профилактике пожаров
только горящая церковь может нести свет!

Гость|09.10.2019 11:57|

Дичь и средневековье!

Гость|09.10.2019 12:15|

Опять шквал негатива. Опять все плохо. Свечи запретить. Спички не производить. Газ не включать, курильщиков сажать.

Гость|09.10.2019 12:19|

Гость писал(a):

Спички не производить. Газ не включать, курильщиков сажать.
и главное жрецов секты рпц не выпускать за территории их культовых торговых центров

Гость|09.10.2019 12:37|

Гость писал(a):

О, как! Священник проповедует что не все от Бога?
На бога надейся. а сам не оплошай (народная мудрость)

Гость|09.10.2019 12:57|

Гость писал(a):

На бога надейся. а сам не оплошай (народная мудрость)
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. ; )

Гость|09.10.2019 15:16|

что то новенькое. "Не убий, не укради, не играй с огнем"

Имя: Гость