Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 ноя 2019|05:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.29
24.09.2019|12:46

В Пензе работники ЗАО «Медстроймонтаж» более полугода не получали зарплату. Руководство монтажно-сервисной организации задолжало 15 сотрудникам свыше миллиона рублей за период с января по август 2019-го.

Прокуратура внесла генеральному директору фирмы представления об устранении нарушений трудового законодательства, после чего виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Генеральный директор ЗАО «Медстроймонтаж» привлечен к административной ответственности и оштрафован на 18 тысяч рублей. В интересах всех работников прокуратурой направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

На данный момент задолженность перед сотрудниками полностью погашена.

0
0
0
0
 
Гость|24.09.2019 13:31|

На полляма работяг обул - 18тыр отдал. ПРактически - приглашение не платить зарплату. Вот и не платят её с 80ых, и никто особо не волнуется.

Гость|24.09.2019 13:44|

penzainform.ru писал(a):

привлечен к административной ответственности и оштрафован на 18 тысяч рублей
Подумаешь, с каждого из 15 сотрудников удержит чуть более 1 тыщи - вот и штраф возмещён. Делов-то, и можно дальше полгода не платить.

Гость|24.09.2019 13:58|

полгода, 1 млн. рублей, 15 сотрудников... это около 11 тыс на человека. Вот где печаль то и то не платят... жесть конечно

Гость|24.09.2019 14:14|

Нехрен им совсем платить,быстрее сдохнут.Так более выгодно.

Гость|24.09.2019 15:00|

Нечего работать,если не платят,ещё пол года ходят за так,олени,сами виноваты.

Гость|25.09.2019 06:40|

11т.р. это только белая. А серую забудьте.

Гость|25.09.2019 07:58|

Как фамилия директора?

Гость|25.09.2019 19:33|

А кто придумал закон о смешном штрафе? Господин путин.не сеем не пашем. Поем и пляшем. Экономика разрушена. Поля заросли лесом. Ждем чего????

Гость|25.09.2019 19:34|

Здесь не фамилия директора. А фамилия законопроизводителя. Люди бараны

Гость|25.09.2019 20:52|

А чего молчали то, целых полгода ждали, кошмар. Не ужели терпилы такие?

Имя: Гость