Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|01:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
16.09.2019|17:11

По соседству с опавшей листвой у дома № 37 на улице Аустрина упавшие кирпичи. Кладка обвалилась несколько недель назад, однако руки, а точнее, ноги чиновников до здания только дошли.

О том, как планируется устранить недостатки, администрация сообщила на официальном сайте.

«Необходимо провести экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы принять решение о введении режима повышенной готовности. На объекте будут проведены противоаварийные мероприятия и работы по восстановлению кирпичной кладки», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

«Нам хотели сделать капитальный ремонт фасада, от чего жители отказались. Потому что проблема не в этой кирпичной кладке, что она обрушилась, а в том, что у нас разрушение начинается с фундамента. Фундамент весь отсырел, у нас в подвале постоянно находится вода», - рассказала пензячка.

Словно в Венеции люди живут с 2016 года. Коммунальщики уже давно не откачивают жидкость, аргументируя это тем, что обитатели не платят по квитанциям. Бывшее общежитие компрессорного завода полупустое. У кого была возможность, оттуда уехали, остальным приходится терпеть.

«9-месячный сын у меня был, и он умер от того, что сырость вся поднимается вверх. И менингококцемия - воздушно-капельным путем эта болезнь передается», - сообщил житель дома № 37 на улице Аустрина Владимир Зябликов.

Жители хотят, чтобы здание признали аварийным. Результаты независимой экспертизы показали: физический износ несущих конструкций - 70%. Впрочем, это видно и невооруженным глазом. Стена обваливалась не раз, строительные швы и кирпичи другого цвета тому подтверждение. Латали дыры еще в марте 2011-го.

«Все это произошло по причине использования умывальных комнат не по назначению, то есть в этих комнатах жители организовали душевые и постирочную, естественно, выливая воду на пол. Здесь образуется большой поток воды, который не успевает стекать в канализацию и идет через стены», - заявил директор МУП «Северный» Александр Дубровин.

Тогда жильцам во избежание новых обвалов предложили отказаться от водных процедур и убрать кабинки для душа. Теперь пошли по тому же пути. Горячей воды в общежитии нет уже две недели.

0
0
0
0
 
Гость|16.09.2019 18:47|

Деловье,жилье аварийное щас!бамжи вон хуже живут.запенить и все.

Гость|16.09.2019 18:50|

Они хотят за комнату в сгнившей общаге трёшку элит-премиум?

Гость|16.09.2019 19:02|

Обнаглели эти нищеброды совсем !

Гость|16.09.2019 19:44|

Общаги это доходные обьекты чиновников.Подлатают маленько и живите далее.

Гость|16.09.2019 20:32|

Квартиры людям положено дать. Толстосумов в городе много, имеющих по несколько квартир, будем лишние реквизировать и выдавать их пострадавшим людям.

Гость|16.09.2019 20:35|

не ужели кто то там что то приватизировал?

Гость|16.09.2019 20:37|

Гость писал(a):

Гость|16.09.2019 18:50|

Они хотят за комнату в сгнившей общаге трёшку элит-премиум?

ага в домишках с трещинками

Гость|16.09.2019 20:50|

да все ровно , мы рабы 91 как минимум, а то и после Сталина

Гость|16.09.2019 20:55|

Таки что мы имеем? Очередной маргинальный сброд своими руками фактически уничтожил своё жильё! Теперь этот сброд требует, чтобы БЕСПЛАТНО предоставлено было новое,благоустроенное жильё!? Так они и новое так-же уничтожат! Быдло-оно и есть быдло!

Гость|16.09.2019 21:21|

Люди опомнитесь, что пишите. Жильцы не виноваты! Собственники платят коммунальные услуги. Это всё враньё. Я являюсь собственницей одной комнаты. У меня долг составляет 0 руб. Но мне обидно, оплачиваю все услуги, но МУП не выполняет свои обязанности. Раньше в подвале этого дома был боксёрский спортивный клуб, спортсмены бились за своё существование, но в конце плюнули и съехали. Этот жильё принадлежит ДЕПАРТАМЕНТУ т.е. муниципальное жильё, вот они не платят за коммунальные услуги. Это их долг. А Грех свалили на жильцов. Не надо обзывать жильцов БЫДЛАМИ, не побывав их в шкуре.

Гость|16.09.2019 21:28|

его немного подшаманить и живи не хочу

Гость|16.09.2019 21:29|

Хочешь там жить? могу устроить

Гость|17.09.2019 08:46|

Да не, вы че, где аварийное? Это же лофт-жилье! И не мойтесь вообще, правильно!!!

Гость|17.09.2019 09:25|

Такое ощущение,что жильцам выгодно разрушать общагу в надежде получить отдельные квартиры?Люди не думают,что своим небрежным отношением к жилью могут остаться на улице?

Гость|17.09.2019 12:46|

Гость писал(a):

Люди не думают,что своим небрежным отношением к жилью могут остаться на улице?
Они не остануться на улице по закону их переселят в Заводской район в новые дома с правильной сантехникой и ванными как аварийщиков. Государство специально сносит старые дома , чтобы на их месте строить новые и давать их вот таким вот людям.

Имя: Гость