Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|01:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
15.09.2019|14:42

В Пензе продолжают прокладывать дороги к участкам, выделенным многодетным семьям под индивидуальное строительство.

На то, как это происходит на Шуисте, в воскресенье, 15 сентября, посмотрел заместитель главы администрации Магомед Агамагомедов. В 2019 году на улицах Бадигина и Лажечникова планируют обустроить более 500 метров проезжей части. Из городского бюджета выделено 15 млн 700 тысяч рублей.

«Проектом предусмотрена двухполосная дорога с тротуарами и наружным освещением. Отвод воды будет осуществляться методом вертикальной планировки. На данном этапе ведется подготовка основания проезжей части и пешеходной зоны», - сообщил начальник управления капитального строительства Игорь Умнов.

Магомед Агамагомедов предупредил, что работы нужно завершить в первой половине октября, дорожное полотно должно быть полностью готово уже к концу этого месяца.

«В планах муниципалитета следующим этапом выполнить строительство дороги, соединяющей территорию, заселенную многодетными семьями, с улицей Чапаева», - уточнили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.09.2019 15:50|

Ну очень "вовремя" учитывая начинающийся сезон дождей.

Гость|15.09.2019 17:36|

Правильно!!! А можно было и снега подождать! Нанотехнологии, однако!

Дмитрий Н. Мотовилов|15.09.2019 18:20|

На Западной хорошо, но за неё надо постоянно бороться против произвола чинков!

Гость|15.09.2019 18:25|

Кто то не доволен жить на западной?

Валите в зарю, там хорошо

Дмитрий Н. Мотовилов|15.09.2019 18:33|

1. Иван Александрович, огромное спасибо от жителей микрорайона "Губернский лицей"! Теперь нас не терроризируют оглушительными командами и спортивными маршами по усилителю. И высоченную старую берёзу убрали, которая выросла под 45 градусов к земле и могла обрушиться на зону отдыха.

2. Ждём поправок в генплан реконструкции улицы Попова:

- историческую границу парка и зелёные зоны в нём нужно сохранить!

- а вот ненужное расширение дороги вполне приемлемо за счёт сокращения расстояния от проезжей части до жилых домов и Лицея.

- заодно будет выпрямлена пешеходная зона вдоль дороги.

Ведь на газонах всё равно стоят уродские бараки Минзакупок и самовольные грязные "парковки" местных автохамов.

Также огромная просьба к Ильину:

1. - "Санкционировать" и расчистить от мусора, фекалий и зарослей

Проход с западного конца ул. Малая Радищевская на "Тропу здоровья" и на ул. Захарова (к Пенсионному Фонду, мировому суду и Успенскому собору) .

2. - Учесть, что рекомендованный Ильиным проход туда же, но с восточного конца ул. Малая Радищевская, пересекает отвесный обрыв глубиной 5 метров, грозящий увечьем или даже гибелью нам, как пешеходам, шествующим тропой Здоровья к храму и пенсии по его указанию.

Это противоречит назначению Храма, Тропы, Мирового суда и Пенсии!

Гость|15.09.2019 19:04|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

На Западной хорошо, но за неё надо постоянно бороться против произвола чинков!
Но дубов крупных много попили ,да и эти которые обкорнали могут эту обрезку не пережить.Уже испоганили такое место.Бороться нынче бесполезно ,они только в районе Ленинского лесхоза более 50 га у леса под коттеджи откусили,и вырубка и строительство продолжаются.

Гость|15.09.2019 19:50|

penzainform.ru писал(a):

15 сентября, посмотрел заместитель главы администрации Магомед Агамагомедов.
Я думал,что он чалится,а он всё на плаву.Хорошо,что закон за ним пришёл прямо в кабинет.Трио Рогожкин,Хомец,Смирнов выпишут ему направление на нары.Мы помним,мы не простим.Ни Урицкого,ни Зарю,ни Чапаева,ни...

Дмитрий Н. Мотовилов|15.09.2019 21:35|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
На Западной хорошо, но за неё надо постоянно бороться против произвола чинков!
Но дубов крупных много попилили, да и эти которые обкорнали могут эту обрезку не пережить.Уже испоганили такое место.Бороться нынче бесполезно ,они только в районе Ленинского лесхоза более 50 га у леса под коттеджи откусили,и вырубка и строительство продолжаются.
На той неделе посетил дачное общество, что по садово-мичуринской трассе.

Лесом обычным идти по тропе метров 700. И такая естественная чистота, что никакой парк белинского Балалаева ею не похвалится. Везде низкая ровная травка, орешник, грибы, муравьиные кучки-санитары.

А валежника почти и нет вовсе, весь в чернозём уходит что ли...

Имя: Гость