Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|04:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
12.09.2019|13:55

Зареченские волонтеры провели акцию «Азбука безопасности», напомнив пешеходам правила пересечения проезжей части по зебре.

С помощью трафарета они нанесли на асфальт перед переходами правила: «Возьми ребенка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники».

Как сообщает портал «Город Z», добровольцы планируют нанести порядка 10 таких надписей по всему городу.

На городской странице в Instagram появилась запись об акции с иллюстрирующим фото: «Сегодня у пешеходных переходов появились напоминалочки! Спасибо за отличную идею и исполнение! Такие надписи на асфальте должны красоваться у каждого перехода».

Часть комментаторов одобряет акцию («Молодцы! Респект!»), часть выражает сомнение в ее эффективности.

«Надписи эти все ни о чем, как шли, как ехали, так и чешут. Все так уверены в чужих тормозах!!!», «Еще нужна надпись «Смотри по сторонам», а то некоторые индивидуумы, переходя, даже в сторону не посмотрят, надеются на кого-то, а не на себя, будто у них несколько жизней!» - пишут зареченские водители, недовольные поведением пешеходов.

В Пензе подобная практика внедрялась осенью 2018 года. Планировалось разместить предупреждения перед 50 переходами. В частности, подобная надпись появилась у зебры в районе магазина «Два гуся» на улице Ленинградской. Однако со временем буквы стерлись, больше их никто не обновлял.

Источник — фото www.instagram.com/zar_info58/
0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 14:11|

У недовольных Зареченских водителей нужно изымать удостоверения,а-то приезжают из лосиного леса в город образцового порядка и жди от них беды.

Гость|12.09.2019 16:12|

я думал там что-то типа "че в пол пялишься, на дорогу смотри!Э

Гость|12.09.2019 16:38|

Молодцы, побольше бы таких надписей, и по телевизору вместо реклам пропаганду вести, хотя бы несколько секунд.

Гость|12.09.2019 19:14|

Каждый день реклама мощей,.Зачем это нужно простым людям.

Лучше реклама правильного перехода улиц. Может спасёт чью-то жизнь.

Гость|12.09.2019 19:19|

Лучше бы штрафовали, кто не уступил пешеходам. Вот уж где наглость на зеленый едет и смотрит на тебя. Не видно работы с этими товарищами на дорогах.

Гость|12.09.2019 19:20|

Гость писал(a):

Лучше реклама правильного перехода улиц. Может спасёт чью-то жизнь.
А как тогда жрецам секты РПЦ МП паразитировать? Всё их существование держится только на обирательстве родственников умершего.

Гость|12.09.2019 20:24|

Действительно, после непрекращающейся пропаганды ГИБДД по безответственности пешеходов, пешеходов нужно заново учить переходить дорогу и соблюдать ПДД.

Имя: Гость