Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 окт 2019|14:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.14  |  $  65.00
11.09.2019|15:50

В среду, 11 сентября, в сквере имени Дениса Давыдова в Пензе состоялась межведомственная акция «Трезвость - выбор сильных», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости.

Акция стала одной из составляющих национального проекта «Демография», который реализуется по указу Президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта - сокращение смертности и увеличение рождаемости в стране.

В сквере пензенцы смогли измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитать индекс массы тела и получить индивидуальную консультацию у специалиста.

Психолог областной наркологической больницы отвечал на вопросы, касающиеся профилактики и лечения алкоголизма.

Особый интерес у горожан вызвали «очки нетрезвого водителя». Надев их, участники акции могли на личном опыте понять, как меняется сознание пьяного человека и насколько он опасен за рулем.

Также в сквере разместилась выставка воспитанников детской художественной школы № 3, посвященная профилактике алкоголизма.

«Завершилась акция «Трезвость - выбор сильных» массовой зарядкой. Молодые пензенцы своим примером показали, что физическая активность - альтернатива вредным привычкам», - рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 17:34|

penzainform.ru писал(a):

Акция стала одной из составляющих национального проекта «Демография», который реализуется по указу Президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта - сокращение смертности и увеличение рождаемости в стране.
penzainform.ru писал(a):
Акция стала одной из составляющих национального проекта «Демография», который реализуется по указу Президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта - сокращение смертности и увеличение рождаемости в стране.
Судя по сегодняшней обстановке,в свете последних событий и принятых законов-перепутали в предложениях местами смертность и рождаемость.

Гость|11.09.2019 17:36|

Дэушка,модератор!

Да не комплексуйте вы так.

Гость|11.09.2019 17:45|

Какая дурь. Очки.

Гость|11.09.2019 18:37|

пойду отмечу повод есть

Гость|11.09.2019 19:15|

У меня одного сложилось впечатление что Россия скатилась до полного идиотизма?

Гость|11.09.2019 19:17|

Гость писал(a):

У меня одного сложилось впечатление что Россия скатилась до полного идиотизма?
Каков поп, такой и приход

Гость|11.09.2019 19:21|

Пусть каждый день сидят и акционируют!

Гость|11.09.2019 20:07|

Гость писал(a):

У меня одного сложилось впечатление что Россия скатилась до полного идиотизма?
то ли ещё будет!!!

Гость|11.09.2019 20:17|

Дичь какая-то. Я каждый не только чувствую но и езжу пьяным.

Гость|11.09.2019 21:43|

Очки,меняющие сознание?Дайте десяток!!!

Гость|12.09.2019 08:32|

На бухле собрался экономить? Гости тебя не поймут))

Имя: Гость