Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|19:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.63  |  $  64.88
06.09.2019|13:06

Повышение цен на проезд в общественном транспорте могло быть последствием картельного сговора перевозчиков. Об этом заявили в региональном управлении ФАС России в пятницу, 6 сентября.

С 8 июля подорожала поездка на маршрутах ООО «Дилижанса»: на 2 рубля - в автобусах большого класса № 66, 70, 82с, на 4 рубля - малого класса № 1, 1т, 2а, 5к, 8, 9, 9к, 9м, 10, 10а, 16, 20, 21, 27, 29, 41, 43, 49, 55, 59, 63, 68, 73, 77, 85, 93. Повысило цены на своих маршрутах № 6, 17, 39, 71, 75, 80 и ООО «Автокомбинат».

ООО «Меркурий» и ООО «Меркурий-авто-6» намеревались с 5 августа повысить стоимость проезда на маршрутах № 4, 5, 13, 18, 31, 33, 34, 81, 89, но потом решение отменили.

Начальник управления транспорта и связи города Юлия Еремина пояснила, что до мая этого года тарифы на проезд были регулируемыми, но затем ситуация изменилась. Согласно законодательству, если перевозчик имеет договоры на организацию транспортного обслуживания, то по окончании срока действия этих договоров он вправе без конкурсных процедур получить свидетельство об осуществлении перевозок по нерегулируемому тарифу. Если транспортные компании работают на нерегулируемом тарифе, то имеют право самостоятельно принимать решение о плате за проезд.

«Компании-перевозчики, осуществляющие перевозки граждан в общественном транспорте г. Пензы автобусами большой и малой вместимости, в июне 2019 года единовременно приняли решение о повышении цен на оказываемые услуги.

Указанные действия совершены хозяйствующими субъектами конкурентами единообразно и синхронно, что может указывать на достижение и реализацию антиконкурентного картельного соглашения», - заявили в региональном УФАС России.

В итоге было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ООО «Меркурий», ООО «Меркурий-авто-6», ООО «Компания дилижанс», ООО «Транспортная компания «Дилижанс», ООО «Автокомбинат» и одним из индивидуальных предпринимателей закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении и участии в соглашении, которое привело или могло привести к установлению или поддержанию цен.

0
0
0
0
 
Гость|06.09.2019 13:27|

Какой ужас! Кто бы мог подумать о таком?!?

Гость|06.09.2019 13:38|

Одно-два лица с отображением в зеркале сговорилось что ли?

Гость|06.09.2019 13:49|

И что нам теперь от этого заявления? Стоимость проезда все равно не снизится! Для чего теперь громкие слова?!

Гость|06.09.2019 13:54|

В Крыму проезд дешевле,хотя ГСМ дороже,и вода на разлив 2 руб.за литр.а Пенза нищий город "миллионеров".

Гость|06.09.2019 13:56|

penzainform.ru писал(a):

Повышение цен на проезд в общественном транспорте могло быть последствием картельного сговора перевозчиков.
А могло и нет!!! Где же истина??? Только в вине!!!

Гость|06.09.2019 13:58|

От жеж сволочи каки!

И куда только батюшки из собора им. Дзержинского смотрят?!

Гость|06.09.2019 14:00|

Ну, допустим, выявили картельный сговор. И что дальше? Для чего существует УФАС? Чтобы выявлять и констатировать?

Гость|06.09.2019 14:04|

Гость писал(a):

И куда только батюшки из собора им. Дзержинского смотрят?!
Им "Железный Феликс" должен в кошмарных снах являться. И говорить "Я спасал беспризорников, а вы, нечестивцы, что наделали?"

Гость|06.09.2019 14:06|

о божечки,опять сотрясание воздуха.как перед выборами заёрзали.не удивлюсь,что завтра слух о снижении цены пойдёт.

Гость|06.09.2019 14:10|

Прям медельинский картель, спрут, комиссар Катанья отдыхает ..

Гость|06.09.2019 14:13|

От чо ж тока перед выборами и не усмотрят-то...

Гость|06.09.2019 14:18|

А это чтоб бегом бежали , волосы назад, за ЕР голос свой бесценный отдать. Это они мол выявили, мошенников и аферистов.

Гость|06.09.2019 14:29|

penzainform.ru писал(a):

Повышение цен на проезд в общественном транспорте могло быть последствием картельного сговора перевозчиков. Об этом заявили в региональном управлении ФАС России в пятницу, 6 сентября.
Всё хорошо, вот только оборот "могло быть" немного смущает, нельзя ли поконкретнее более категорично что ли. А то выходит, что в управлении ФАС России просто предполагают, догадки так сказать...

Гость|06.09.2019 14:39|

сговор был 100% раз они все вместе заявили повышение проезда

Гость|06.09.2019 14:51|

И что отменят теперь???

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость