Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|8 дек 2019|11:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
21.08.2019|15:41

Список объектов, которые будут отремонтированы в Пензе в 2020 году по программе «Безопасные и качественные автодороги», сформируют в ближайшее время. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ Александр Утин на заседании комиссии городской думы в среду, 21 августа.

Один из депутатов высказал мнение о том, что из-за несогласованности действий мэрии и городской думы в программу включаются не те объекты.

«На практике мы видим, к сожалению, что администрация эти объекты не согласовывает с городской думой. В результате благоустраиваются и реконструируются дороги, которые могли бы в какой-то степени подождать, а улицы, которые требуют непосредственного вмешательства муниципалитета по включению в программу БКАД, отходят на второй план», - считает он.

В качестве примера народный избранник привел одну из центральных улиц Пензы - Кулакова.

«Там такой тротуар, что можно не только каблуки, но и ноги переломать. Тем не менее она в программу из года в год не входит. И можно назвать ряд объектов, которые могли бы включаться в план во вторую очередь. Я считаю, что это происходит из-за того, что администрация не советуется с депутатами Пензенской городской думы и соответственно не слышит мнения населения. Мы на практике видим, как у нас идет-идет тротуар, а потом заканчивается - извините, у нас деньги кончились!» - высказался депутат.

Он предложил выделить средства на проектно-сметную документацию (а это 10 млн рублей) только после того, как будут определены конкретные объекты реконструкции.

Глава города Николай Тактаров призвал коллег прислушаться к этому мнению.

«Взаимодействие между администрацией и Пензенской городской думой нельзя назвать плодотворным. На сессиях и комиссиях многократно ставился вопрос, почему депутатов и тем более председателей комиссий не посвящают в ту работу, которая предварительно ведется в управлениях. Начальники управлений откликаются на просьбы депутатов, но уже постфактум. А нужно превентивно работать вместе», - резюмировал он.

0
0
0
0
 
Гость|21.08.2019 16:33|

А глава города ему лет то сколько?отличный руководитель

Гость|21.08.2019 18:19|

За что этот дедушка получает нешуточную зарплату?

Гость|21.08.2019 18:59|

Клумбы на крылечке похожи на траурные похоронные венки.Прикольненько так смотрятся издалека.

Гость|21.08.2019 19:52|

Депутат прав! Уже в отдельных случаях ремонтируют проезды в отдалённых закоулках где и машины-то не ездят и забывают о магистральных улицах с интенсивным движением! Видимо, планы ремонта составляет чиновник приросший к своему креслу, не выходящий за пределы кабинета!

Гость|21.08.2019 19:53|

Гость писал(a):

Депутат прав! Уже в отдельных случаях ремонтируют проезды в отдалённых закоулках где и машины-то не ездят и забывают о магистральных улицах с интенсивным движением! Видимо, планы ремонта составляет чиновник приросший к своему креслу, не выходящий за пределы кабинета!
Совершенно верно, таким примером является улица Байдукова!

Гость|21.08.2019 19:57|

Депутаты это всего лишь театральные декорации. В спектакле управления участвуют, как реквизит, куда режиссёр поставит, там и стоят. И звуковой фон создают.

Гость|21.08.2019 20:38|

Тротуары везде в плачевном состоянии

Гость|21.08.2019 20:39|

очередной цирк к выборам: что там депутат может знать про тротуары, если везде катается только на авто?

ту же Кулакова - дорогу там давно сделали. а тротуары делают плиткой и в самом центре. на Кулакова тротуар конечно широкий, но народу по нему ходит относительно немного. если сравнивать с тротуарами в районе ЦУМа или по Кирова

Гость|21.08.2019 21:31|

У "одного из депутатов" фамилия есть?

Гость|21.08.2019 21:55|

Ни псевдодепутаты ни горе-чиновники не знают состояния большинства улиц за пределами квадрата Кирова(Калинина)-Окружная-Карпинского-Коммунистическая(Суворова)...

Гость|22.08.2019 13:18|

Депутатская душа - потёмки !

Имя: Гость