Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
24.05.2019|10:24

Состояние тротуаров в Пензе вызвало нарекания у депутата гордумы. Народный избранник озвучил их на сессии, состоявшейся в пятницу, 24 мая.

Отдельно он выделил тротуары в центре города - на улицах Суворова, Плеханова, Кулакова (нечетная сторона).

«Те, которые не вошли в проект по ремонту дорог, рано или поздно войдут. Одновременно охватить весь объем невозможно», - сообщил заместитель мэра Пензы Юрий Ильин.

По его словам, в этом году в центре планируется завершение тротуара на улице Кирова, где осталось два участка, не замощенных плиткой, и работы на улице Октябрьской - у вокзала. «Это одна из первых улиц, которые люди видят, приезжая в наш город», - пояснил Юрий Ильин.

Депутат заявил, что на тротуаре между улицами Суворова и Бакунина вообще нет асфальта - «ноги поломаешь», от памятника светофору он «убитый».

Юрий Ильин уточнил: последний не будет приводиться в порядок по программе. Им займутся, когда станут благоустраивать территорию у ТЮЗа, который планируется возвести.

По поводу тротуара на улице Кирова вдоль Троицкого женского монастыря депутат отметил, что тот ведет в тупик. А мощение направо, в сторону моста, не предусмотрено.

Он ведет не в тупик, а к пешеходному переходу, парировал заместитель мэра.

Дискуссию прервал глава Пензы Николай Тактаров. «В рамках сессии вы не придете к совместному решению. Встретьтесь, пригласите специалистов и обсудите вопрос», - рекомендовал он.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 10:33|

penzainform.ru писал(a):

А мощение направо
Мощи?! Какие мощи?

Теперь из асфальта можно мощи получать?

Гость|24.05.2019 10:38|

Вчера писали, что больше скверы и парки уничтожать не будут. Сегодня - ТЮЗ построят вместо сквера на Октябрьской-Суворова.

Гость|24.05.2019 10:41|

Пензаинформ,а имя у этого депутата есть?

Гость|24.05.2019 10:45|

Если в сквере планируют строить храм, начинаются протесты. А если в сквере будут строить театр - это нормально? Почему нельзя строить на месте сносимых расселенных домов, например, в районе набережной?

Гость|24.05.2019 10:47|

Что за депутат? От какой партии? Неужели едина росия решила к осенним выборам проявить реальную заботу о горожанах?

Гость|24.05.2019 11:06|

penzainform.ru писал(a):

«Те, которые не вошли в проект по ремонту дорог, рано или поздно войдут. Одновременно охватить весь объем невозможно», - сообщил заместитель мэра Пензы Юрий Ильин.
В Пензе есть тротуары по которым ходит народ и которые не асфальтировались с 70-80-х годов.Только проблема в том что ни кто из властных структур по ним не ходит.

Гость|24.05.2019 11:10|

Плиткой выложат, просто так депутаты не проявляют интерес.

Гость|24.05.2019 11:12|

А в Белинском районе депутаты не критикуют - а сразу же обливают бензином и жгут, жгут.....

Гость|24.05.2019 11:38|

а мож их молебном? тротуары енти... да с крестным ходом бы...

не, ну а чо? с дождем же прокатило...

Гость|24.05.2019 12:07|

Когда сделают тротуар у 5-ой или, как там,по новому у 8-й поликлиники, это позор, больным на пиём к врачу не пройти.А чиновников на иномарках с другого входа подвезут, если что. Они пешком и в булочную то не ходят. К стати, ПензаИнформ, рядом находится и не замечают.

Гость|24.05.2019 12:10|

Гость писал(a):

Пензаинформ,а имя у этого депутата есть?
Это депутат от КПРФ, поэтому прикормленный единорастами Пеньзиньформь не указывает.

Гость|24.05.2019 12:12|

Гость писал(a):

Вчера писали, что больше скверы и парки уничтожать не будут. Сегодня - ТЮЗ построят вместо сквера на Октябрьской-Суворова.
Вместо сквера опять каменный монстр?

Гость|24.05.2019 12:15|

Да разве на все напасешься? Храмы построй, территорию вокруг них благоустрой, по 15 квадратов переселенцам подари Где же на всех денег напасешься А тут еще и тротуары по которым ВСЕ ходят

Гость|24.05.2019 12:22|

Гость писал(a):

Гость|24.05.2019 12:12|

Гость писал(a):

Вчера писали, что больше скверы и парки уничтожать не будут. Сегодня - ТЮЗ построят вместо сквера на Октябрьской-Суворова.

А почему бы около Комсомольского парка не построить? Там сейчас полно пустырей И парк рядом Можно такую зону отдыха сделать

Гость|24.05.2019 12:22|

Тратуары хорошии и дипутаты хорошии а кто не сагласин тот нытик и ниудачник!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость