Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|10:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
20.08.2019|13:07

Пензячка не смогла отстоять в суде право на взыскание задолженности по серой зарплате.

С декабря 2017 по сентябрь 2018 года женщина работала торговым представителем в ООО «Поволжский торговый дом - 4». После увольнения она приехала в офис за расчетом, но получила отказ.

По трудовому договору оклад составлял 12 000 рублей. Кроме того, каждый месяц горожанка получала бонусы, выплачиваемые в зависимости от процента выполнения плана продаж. Также ей выделяли деньги на ГСМ (8 190 рублей) и мобильную связь (500 рублей). За них женщина расписывалась не в ведомости, а на обычном листе бумаги.

При увольнении сотрудницы работодатель перевел ей на карту 17 095 рублей, в том числе 7 649 рублей компенсации за неиспользованный отпуск.

Женщина же рассчитывала и на серую зарплату, поэтому сочла, что ей положено еще 26 710 рублей. Обратившись в суд, помимо этой суммы, она просила взыскать компенсацию за задержку денег в размере 1 386 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 10 000, судебные расходы на оплату услуг представителя - 5 000 рублей.

Служители Фемиды пришли к выводу, что бонусы не были предусмотрены трудовым договором, и отказали пензячке в удовлетворении требований.

0
0
0
0
 
Гость|20.08.2019 13:34|

А работодателю за серые зарплаты суд что-нибудь выписал?

Гость|20.08.2019 13:54|

Гость писал(a):

А работодателю за серые зарплаты суд что-нибудь выписал?
Тогда и пензячке придется выплатить НДФЛ со всех серых зарплат.

Гость|20.08.2019 14:04|

Куда смотрит прокуратура! Привлечь обоих!

Гость|20.08.2019 14:37|

А ПОЧЕМУ СУД НЕ ПОСАДИЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА СЕРЫЕ ПЛАТЫ??????????А ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ НА "СЕРЬЁ" СКВОЗЬ РОЗЫВЫЕ ОЧОЧКИ?????? НЕДОБОРЫ ПО НАЛОГАМ, ндфл, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. ЗА ТАКИЕ ЗАСЛУГИ НУЖНО КОЕ КОГО ЗА КОКИ ЯКИ ПОДВЕШИВАТЬ.

Гость|20.08.2019 15:12|

Гость писал(a):

А ПОЧЕМУ СУД НЕ ПОСАДИЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА СЕРЫЕ ПЛАТЫ??????????А ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ НА "СЕРЬЁ" СКВОЗЬ РОЗЫВЫЕ ОЧОЧКИ?????? НЕДОБОРЫ ПО НАЛОГАМ, ндфл, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. ЗА ТАКИЕ ЗАСЛУГИ НУЖНО КОЕ КОГО ЗА КОКИ ЯКИ ПОДВЕШИВАТЬ.
пусть выплатит из своего кармана налоги с этой серой зарплаты и вопрос решен. Это ее трясти надо.

Гость|20.08.2019 15:24|

все берут на работу без оформления работы нет

Гость|20.08.2019 16:09|

А супервайзер её шлёпал бесплатно получается ?

Гость|20.08.2019 16:14|

Гость писал(a):

А супервайзер её шлёпал бесплатно получается ?
Выходит, её изнасиловали?!

Гость|20.08.2019 16:17|

Пусть налоги за все время заплатит. Каждая кто приходит устраиваться налоги платить не хочет.

Гость|20.08.2019 17:17|

Гость писал(a):

А работодателю за серые зарплаты суд что-нибудь выписал?
Нет , конечно!!!!!

Гость|20.08.2019 18:04|

Так супервайзер её шлёпал в счёт зарплаты.

Гость|20.08.2019 19:20|

Гость писал(a):

А ПОЧЕМУ СУД НЕ ПОСАДИЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА СЕРЫЕ ПЛАТЫ??????????А ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ НА "СЕРЬЁ" СКВОЗЬ РОЗЫВЫЕ ОЧОЧКИ?????? НЕДОБОРЫ ПО НАЛОГАМ, ндфл, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. ЗА ТАКИЕ ЗАСЛУГИ НУЖНО КОЕ КОГО ЗА КОКИ ЯКИ ПОДВЕШИВАТЬ.
Дурик,в городе Пенза,70-80% так получают зарплату.И прикол,Дурик,им так платят те,кто тобой правит и тебя на законопослушность проверяет.

Гость|20.08.2019 20:25|

Ванюшкины сладости все получают зарплату в конвертах !

Гость|20.08.2019 20:56|

Гость писал(a):

Ванюшкины сладости все получают зарплату в конвертах !
В Хроме тот же бардак.Депутаты,мать вашу.

Гость|21.08.2019 05:38|

Все чопы серая зарплата

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость