Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
19.08.2019|17:42

В Пензе в 2020 году отремонтируют более 50 дорог общей протяженностью около 60 км и площадью свыше 850 тысяч квадратных метров. Об этом написал на своей странице в Facebook мэр Виктор Кувайцев в понедельник, 19 августа.

«В предварительный список вошли проспект Строителей, улицы Окружная, Карпинского, Терновского, Баумана», - отметил градоначальник.

В 2018 году отремонтировали 114 улиц протяженностью более 97,5 км. Работы обошлись в 1 миллиард 250 миллионов рублей.

«В 2019 году в программе – 156 объектов улично-дорожной сети Пензы. Включены не только основные автомагистрали, но и второстепенные дороги, в том числе частного сектора, общей протяженностью более 108 километров. Это позволит привести к нормативному состоянию 60,1% городских дорог», - проинформировал Виктор Кувайцев.

В 2020-м, кроме ремонта асфальта, обустройства заездных карманов и парковочных мест, также установят знаки дорожного движения и светофоры. Уделят внимание и пешеходным переходам.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого осуществляется ремонт пензенских улиц, направлен на предотвращение аварий и ликвидацию мест концентрации ДТП.

Источник — фото facebook.com/VNKuvaitsev
0
0
0
0
 
Гость|19.08.2019 17:56|

А еще ждем 100 автобусов, белые речные трамвайчики, обновленный танк.

Гость|19.08.2019 18:07|

и много хорошего настроения....

Гость|19.08.2019 18:30|

А что мешало 2019 произвести ремонт? Ах да забыл... АМЕРИКАНСКАЯ РУКА ИМПЕРИАЛИЗМА. Заговор против пензенских дорог.

Гость|19.08.2019 18:34|

и как они только телефоны узнают эти америкосы

Гость|19.08.2019 19:27|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе в 2020 году отремонтируют более 50 дорог общей протяженностью около 60 км и площадью свыше 850 тысяч квадратных метров.та
Ремонт дорог не твоя заслуга,хитроглазый кандидат в депутаты.Посади любого на твоё место и результат будет, в худшем случае,тот же.Твои личные достижения это,не достроенный цирк,виртуальные фонтан и планетарий,да клоунская ситуация с набережной.Можно твои достижения перечислять бесконечно,так как город полностью разрушен.

Гость|19.08.2019 19:56|

Гость писал(a):

Ремонт дорог не твоя заслуга,хитроглазый кандидат в депутаты.Посади любого на твоё место и результат будет, в худшем случае,тот же.Твои личные достижения это,не достроенный цирк,виртуальные фонтан и планетарий,да клоунская ситуация с набережной.Можно твои достижения перечислять бесконечно,так как город полностью разрушен.
А как "замечательно" выглядят их бордюры ,одна зима и начинают крошиться.На Лермонтова от парка до пед.все бордюры "обкусаны ",качество г.,главное бабло отмыть.

Гость|19.08.2019 21:54|

А к 2030 вам еще межгалактический аэропорт построят и 7 чудо света)))

Гость|19.08.2019 22:52|

Гость писал(a):

Ремонт дорог не твоя заслуга,хитроглазый кандидат в депутаты.Посади любого на твоё место и результат будет, в худшем случае,тот же.Твои личные достижения это,не достроенный цирк,виртуальные фонтан и планетарий,да клоунская ситуация с набережной.Можно твои достижения перечислять бесконечно,так как город полностью разрушен.
Аплодирую стоя !

Забыли Вы добавить про рулонный газон без автополива, говорят в Пензе такой газон не приживается у них ...

Гость|19.08.2019 22:53|

Гость писал(a):

А как "замечательно" выглядят их бордюры ,одна зима и начинают крошиться
Это как же так ? Они же на 40 зим в теории, по факту на 25 лет должны быть ? из которых 5-10 лет должно быть по гарантии.

Гость|19.08.2019 22:58|

Единоросс Кувайцев, в результате обследования в 2009 (!) году состояние единственного моста через старое русло Суры в Ахунах было признано неудовлетворительным. Ждешь, когда мост рухнет?

Гость|19.08.2019 23:07|

Гость писал(a):

Ждешь, когда мост рухнет?
а что там с мостами у 43 школы ? сразу мост за ЖД переездом после Бакунинского моста ?

Гость|20.08.2019 10:28|

Сам себя не похвалишь и никто не похвалит!

А вообще то это его работа и он выполняет свои обязанности

Гость|20.08.2019 13:45|

Когда же начнется ремонт ул. Чаадаева? В прошлом году ещё планировали.

Гость|20.08.2019 14:22|

А где долгожданные ремонты Бакунинского и Бригадирского моста? Где ремонт развалившегося еще весной моста в Междуречье?

Где завершенная к 1 сентября ремонтом набережная? Где отремонтированные скверы Сказок и Славы? Где цирк и новый фонтан? Где новая дорога на ГПЗ???

До выборов 18 дней! А дальше будем делать свой правильный выыбор!

Гость|20.08.2019 14:26|

Гость писал(a):

До выборов 18 дней! А дальше будем делать свой правильный выыбор!
Не долго осталось ждать конца пиара. Даже к выборам не подсуетились хоть что-нибудь сделать до конца

Имя: Гость