Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
15.08.2019|10:48

Пензенские парламентарии готовятся внести изменения в региональный кодекс об административных правонарушениях, касающиеся содержания мест для накопления отходов.

В частности, предлагается установить административную ответственность за отсутствие мусорных площадок, их ненадлежащее состояние, а также непредоставление контейнеров (бункеров) или их размещение в не предназначенных для этого местах.

За эти нарушения будут выносить предупреждение или накладывать штраф. Для должностных лиц его сумма составит от 5 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц - от 20 000 до 50 000 рублей.

Кроме того, предусматривается ответственность для тех, кто выкидывает мусор мимо контейнеров или в емкости, не предназначенные для этого, а также помещает крупногабаритные отходы в контейнеры или складирует в неположенных местах. Эти нарушения предлагается также карать штрафом. Для граждан он составит от 1 000 до 3 000 рублей, для должностных лиц - от 5 000 до 15 000 рублей, для юрлиц - от 20 000 до 50 000 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|15.08.2019 11:02|

очередной не работающий высер от "слуг" народа.

Гость|15.08.2019 11:06|

penzainform.ru писал(a):

для тех, кто выкидывает мусор мимо контейнеров
А если контейнеры переполнены так как мусор не вывозится куда выкидывать? Опять имитация бурной деятельности.

Гость|15.08.2019 11:36|

По Ильину к каждому контейнеру!

Гость|15.08.2019 11:37|

Пакеты для мусора я покупаю и на хрена мне сортировать на 2-3-4 пакета,если выкину в одном. Будут бесплатные пакеты - можно будет сортировать.А сейчас как в старой прсказке: За свои же валенки - сам же голубой.

Гость|15.08.2019 11:39|

penzainform.ru писал(a):

Кроме того, предусматривается ответственность для тех, кто выкидывает мусор мимо контейнеров или в емкости, не предназначенные для этого, а также помещает крупногабаритные отходы в контейнеры или складирует в неположенных местах. Эти нарушения предлагается также карать штрафом. Для граждан он составит от 1 000 до 3 000 рублей, для должностных лиц - от 5 000 до 15 000 рублей, для юрлиц - от 20 000 до 50 000 рублей.
penzainform.ru писал(a):
Кроме того, предусматривается ответственность для тех, кто выкидывает мусор мимо контейнеров или в емкости, не предназначенные для этого, а также помещает крупногабаритные отходы в контейнеры или складирует в неположенных местах. Эти нарушения предлагается также карать штрафом. Для граждан он составит от 1 000 до 3 000 рублей, для должностных лиц - от 5 000 до 15 000 рублей, для юрлиц - от 20 000 до 50 000 рублей.
Люди,как лучше хотят.Теперь все серванты и шифонеры с со старыми СВЧ, ТВ и радиолами будут в "ящике" для отходов.Ну ведь отходы же,или нет?

Видно в понедельник нас мама родила........

Гость|15.08.2019 11:47|

Запретить,отменить,наказать,оштрафовать,выписать предписание.И всю эту ИБД можно уместить в одном слове,РАСПИЛ.

Гость|15.08.2019 12:15|

penzainform.ru писал(a):

В частности, предлагается установить административную ответственность за отсутствие мусорных площадок, их ненадлежащее состояние
Неужели администрацию города или района штрафовать будут?

Большая часть контейнерных площадок в городе расположена на муниципальной земле.

Гость|15.08.2019 12:16|

penzainform.ru писал(a):

Кроме того, предусматривается ответственность для тех, кто выкидывает мусор мимо контейнеров
Вывозить надо вовремя, тогда и выкидывать мимо не будут.

Гость|15.08.2019 12:19|

penzainform.ru писал(a):

Пензенские парламентарии готовятся внести изменения в региональный кодекс об административных правонарушениях, касающиеся содержания мест для накопления отходов
Что, они уже так уверены что будут вновь избраны в сентябре?

Гость|15.08.2019 12:35|

Очередные пустые слова. ЖКХ в Пензе нет!

Гость|15.08.2019 12:50|

А кто и как будет следить за теми, кто нарушает правила выбрасывания мусора? Поставят камеры?

Гость|15.08.2019 14:45|

А если бомжи или собаки мусор раскидают? Бомжа - ладно, на 15 суток. А собак?

Гость писал(a):

Что, они уже так уверены что будут вновь избраны в сентябре?
Глупый вопрос.

Гость|16.08.2019 08:28|

конечно вновь будут избраны, вы не подумайте лишнего, народ у нас просто упрямый, где медведь нарисован там и будет галочка!

Имя: Гость