Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|21:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.90  |  $  67.51
12.08.2019|13:08

В ожоговое отделение пензенской клинической больницы № 4 поступила флюидизирующая кровать. Новое оборудование поможет облегчить состояние пациентов с ожогами, пролежнями, ранами и другими повреждениями кожных покровов.

Это современное оборудование представляет собой большую металлическую ванну, наполненную материалом, который напоминает песок.

«Стекломикрошарики под действием подающегося снизу подогретого воздуха образуют так называемый кипящий слой. В результате больной лежит на воздушной подушке, отделенной от кипящего слоя специальной фильтрующей простыней. При этом травмированная кожа пациента почти не соприкасается с плотной поверхностью, что ускоряет процесс заживления», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального минздрава.

Флюидизирующая кровать является самым эффективным устройством для лечения больных с ожогами. При нахождении на ней у пациента ускоряется формирование ожогового струпа. Это не дает развиться в ранах микроорганизмам и снижает выраженность интоксикации. Тем самым шансы на выздоровление увеличиваются по сравнению с использованием обычной кровати.

Еще одним преимуществом оборудования является то, что после операции по пересадке кожи пациент не пролеживает эти участки.

«Один пациент находится на кровати не менее двух недель с целью подсушивания ожоговых ран», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Стоимость флюидизирующей кровати составляет 3,5 миллиона рублей, на ее приобретение были затрачены средства из областного бюджета.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 13:41|

одна на всю область? и кто на ней будет лежать? очередь будет расписана как на прием к врачам? т.е. когда очередь подойдет уж некого класть будет. в другом месте уж будет- в пстоянном

Гость|12.08.2019 13:43|

Одна кровать поможет облегчить состояние пациентов с ожогами, пролежнями, ранами и другими повреждениями кожных покровов??? Пациентов штабелями на нее будут укладывать?

Гость|12.08.2019 13:45|

нет. по 15 минут чередовать

Гость|12.08.2019 13:46|

3,5 не так уж и дорого для бюджета. меньше в карман. хотя бы штук 5 купили. нашли чем хвалиться

Гость|12.08.2019 13:47|

Гость писал(a):

Пациентов штабелями на нее будут укладывать?
Вы дурачок? У нас есть штабеля таких пациентов?

Гость|12.08.2019 13:48|

миллиардами воруют а кровать одна и вот сенсация

Гость|12.08.2019 13:48|

Гость писал(a):

Пациентов штабелями на нее будут укладывать?
зачем? просто прикладываться к ней будут..., как блаженные к мощам.

Гость|12.08.2019 13:50|

Гость писал(a):

Вы дурачок?
кто ж ты такая умная? все у тебя дурачки. а по твоему у нас на всю область нет таких пациентов. аварии ежедневно именно штабелями и тд

Гость|12.08.2019 14:04|

Интересно на такой кровати попробовать забеременеть.

Гость|12.08.2019 14:11|

Гость писал(a):

Интересно на такой кровати попробовать забеременеть.
Как окажешься на этой кровати, обязательно попробуй, потом отпишись. Очередь-то забил для пробы на кровать?

Гость|12.08.2019 14:12|

Гость писал(a):

Вы дурачок? У нас есть штабеля таких пациентов?
Ну что вы. У нас таких пациентов вообще не бывает.А кровать так купили, для галочки.

Гость|12.08.2019 14:12|

Гость писал(a):

Интересно на такой кровати попробовать забеременеть.

Как окажешься на этой кровати, обязательно попробуй, потом отпишись. Очередь-то забил для пробы на кровать?

Глупый, я говорила не про конкретную ситуацию.

Гость|12.08.2019 14:22|

Гость писал(a):

Глупый, я говорила не про конкретную ситуацию.
Умненькая, про какую еще ситуацию можно говорить, если в статье речь про флюидизирующую кровать? Так что как окажешься на этой кровати, обязательно отпишись о результатах.

Гость|12.08.2019 15:10|

penzainform.ru писал(a):

«Один пациент находится на кровати не менее двух недель с целью подсушивания ожоговых ран», - пояснили в пресс-службе ведомства.
Остальные 10 пациентов ,лежат в коридоре и ждут своей очереди.

Гость|12.08.2019 16:01|

Одному может и поможет, а остальным как быть?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость