Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 окт 2019|20:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
10.08.2019|16:24

Дополнительный прием населения гастроэнтерологами организовали в нескольких поликлиниках Пензы и Сердобской межрайонной больнице. По предварительной записи десятки пензенцев обратились к врачам с жалобами на здоровье.

Участники акции оценили: хорошо, что есть такие дни, когда можно в выходной посетить необходимого специалиста.

«Я была очень удивлена профессионализмом, чувствуется, что врач настроен на то, чтобы человеку помочь. Суббота - это очень удобно для людей, особенно работающих», - отметила жительница г. Пензы Ирина Салеева.

По словам гастроэнтерологов, проблемы с пищеварительным трактом возникают у многих пензенцев.

«На самом деле большое количество жалоб на боль в эпигастрии, боль в правом, левом подреберьях внизу живота. Самое частое на данный момент у нас - гастриты, рефлюкс, эзофагиты, панкреатиты, холециститы, бывают колиты», - рассказала врач-гастроэнтеролог Вероника Рузанова.

В областном центре гастроэнтерологи провели прием в поликлиниках № 1, 9, 14 и областной клинической больнице имени Н. Н. Бурденко.

0
0
0
0
 
Гость|10.08.2019 20:50|

Посетил я как-то"чудо"врача. До сих пор поправляю здоровье после её назначений

Гость|10.08.2019 20:52|

А что коридоры то пустые? Где народ и очередь???

Гость|11.08.2019 09:28|

Замечательный врач, была у нее уже несколько раз, и еще обязательно пойду

Гость|11.08.2019 09:33|

И что кто нибудь прямо вот так взял и записался? Видно я невезучий человек, у меня ни разу не получилось никогда.

Гость|11.08.2019 09:46|

Это точно, к ней не запишешься вечно и не попадешь

Гость|11.08.2019 09:55|

Гость писал(a):

А что коридоры то пустые? Где народ и очередь???
А откуда будет очередь, если во всей поликлинике принимает этот врач да дежурный терапевт, при этом прием идет строго по записи (в отличие от рабочих дней никаких повторных приемов, "я на 5 минут анализы забрать" и прочего не было)?

Гость писал(a):

И что кто нибудь прямо вот так взял и записался? Видно я невезучий человек, у меня ни разу не получилось никогда.
Да, я записался, 7 августа, около полудня. На тот момент запись еще была к Рузановой и в Бурденко (хотя заявлено было 4 поликлиники). Но, думаю, уже к вечеру 7 августа все было занято.

Вообще гастроэнтерологов в городских поликлиниках не хватает - это факт. Сейчас запись есть только на вторую половину СЕНТЯБРЯ. А причина очевидна - врач учится 9 лет, а зарплата в городской поликлинике - как у продавца в пятерочке. Никаких "двух средних по региону", как обещал плешивый дед в своих майских указах, и близко нет. И какая партия разваливала медицину последние 20 лет, все мы прекрасно понимаем. Вопрос один - что делать-то будем?

Гость|11.08.2019 10:26|

Да ничего с этим не сделаешь, сейчас молодые даже не идут работать в поликлинику, все сразу на часный прием. Был у данного врача, она конечно внимательная, грамотная.....но через пару лет думаю тоже сбежит на платный прием

Гость|11.08.2019 17:21|

Вот,вот и врачей вынуждают в частные клиники уходить и пациенты страдают от нехватки специалистов. А на словах "все у нас хорошо"

Гость|11.08.2019 18:12|

Была у Вероники Дмитриевны на приеме, грамотный, тактичный, ответственный доктор и просто приятный человек, разобралась в моей проблеме,хотя была у других специалистов со стажем и именем. Проблема записи вероятно связана с централизацией системы здравоохранения и нехваткой кадров.

Гость|12.08.2019 08:53|

Вот как,специалисты с опытом и стажем вам не помогли, а врач только что закончивший институт смогла? Вот это да. Браво!!!

Гость|12.08.2019 08:54|

Надо записаться на прием к супер доку!!!и посмотреть на деле,что и как.

Гость|12.08.2019 10:19|

Рузанова великолепный доктор. Жаль будет если уйдёт в частную медицину.

Гость|12.08.2019 13:27|

Одна показуха с этими акциями. И врач обычная, ни чего особенного. Все стандартно и шаблоно

Гость|12.08.2019 13:46|

Вот читаю и диву даюсь, сколько яду в людях....доктор и правда молодая, но очень внимательная, искркнне помочь нам пытается, а опыт он обязательно придет. А вот из-за таких нападок от нас все врачи и бегут

Гость|12.08.2019 15:56|

Всем доброго дня. Не знаю,как всем, но лично у меня после визита к данному доктору, остались положительные впечатления. Она подробно распросила о моем состоянии и жалобах, ознакомилась с результатами анализов, которые я принёс с собой (подготовился за ранее, ведь записывался за месяц) и назначила лечение. Лечение мне помогло. Теперь стараюсь придерживаться рекомендациям врача. Кто-то высказался, что стандартно, возможно. Но за не стандартным подходом вам дорога только в экстросенсам и знахаркам. А по поводу критики молодых специалистов в целом - считаю глупым. Всё мы были молодыми.

Имя: Гость