Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|07:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
09.08.2019|09:53

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области обнародовали результаты мероприятий по контролю качества подаваемой населению питьевой воды за первые полгода 2019-го.

«Из разводящей сети всех водопроводов были отобраны и исследованы 3 101 проба питьевой воды по санитарно-химическим и 4 723 пробы воды по микробиологическим показателям», - сообщили в ведомстве.

Результаты лабораторного контроля таковы: 8,9% проб оказались неудовлетворительными по санитарно-химическим показателям, 1,4% - не отвечали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Причинами происходящего являются техническая изношенность сетей и сооружений, недостаточность работ по развитию и реконструкции системы водоснабжения с внедрением новых технологий очистки и доочистки питьевой воды, несоблюдение зон санитарной охраны водоисточников.

«Требуется проведение мероприятий по снижению природного содержания отдельных химических веществ в исходной питьевой воде: железа (г. Кузнецк), фтора (Бессоновский район)», - добавили в Роспотребнадзоре.

Такие рекомендации в ведомстве дают не первый год.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|09.08.2019 10:06|

В Пензе из кранов течёт техническая вода?!

Гость|09.08.2019 10:14|

Гость писал(a):

В Пензе из кранов течёт техническая вода?!
Давно,только губернатора собор интересует ,а не проблемы с водой.

Гость|09.08.2019 10:17|

Воздухом дышим одним,рак не выбирает по социальному положению и это радует. Раю и Васю не спасли ни заводы,ни пароходы. А вода? Переживём и это.

Гость|09.08.2019 10:41|

С 2010 года в тариф за воду была включена сумма для строительства новых очистных сооружений в Пензе, минуло почти 10 лет где деньги и эти сооружения

Гость|09.08.2019 10:48|

В Испании.

Гость|09.08.2019 11:12|

Гость писал(a):

С 2010 года в тариф за воду была включена сумма для строительства новых очистных сооружений в Пензе, минуло почти 10 лет где деньги и эти сооружения
Распилили.

Гость|09.08.2019 11:25|

За лето 2 месяца не было горячей воды,а виноват опять Израиль?

Гость|09.08.2019 12:12|

Гость писал(a):

В Испании.
+100500

Гость|09.08.2019 12:46|

ещё и бордюры в области его интересует

Гость|09.08.2019 14:37|

Когда всех "надзирателей" переведут в "созидатели" вот тогда заживем, а пока одна болтовня бездельников.

Гость|09.08.2019 14:57|

Даа,делаа......

Гость|09.08.2019 15:47|

техническая вода течет из кранов? а ПЛАТИМ как за хорошую... губернатору некогда этим заниматься... чаепитие у него с подписчиком, да собор

Гость|09.08.2019 16:56|

И хотя реакцией на безобразие является только бла-бла, но по факту травить людей заранее известной нечистью является преступлением. Но об этом никто не сказал ни слова. Вместе с указанным результатом Роспотребнадзора должна незамедлительно идти реакция правоохранительных органов, поскольку затрагивается здоровье всего населения города. К тому же сразу же открывается вопрос о коррупции, демографии, экологии т.д.

Гость|09.08.2019 21:32|

Согласно государственному устройству в России, за всё, что происходит в регионе, ответственность возложена на губернаторов! Но в Пензе губернатор уклоняется от полного исполнения своих обязанностей, он "светится" только там, где это приносит ему лично политическую выгоду! Москве на это обстоятельство почему-то плевать, даст бог может до поры-до времени.

Гость|10.08.2019 09:31|

А ничего что за ТЕХНИЧЕСКУЮ воду платим как за ПИТЬЕВУЮ? И все контролеры (которых у нас как блох) молчат себе в тряпочку?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость